В Краснодаре в День памяти жертв ДТП провели автопробег с битыми автомобилями

18.11.2018 20:46 5

В Краснодаре в День памяти жертв ДТП провели автопробег с битыми автомобилями

Всемирный День памяти жертв автомобильных аварий отмечают в 3-е воскресенье последнего осеннего месяца. В 2018 году он выпал на сегодняшний день, 18 ноября.

В память о погибших в ДТП в Краснодаре провели необычный автопробег — на улицы города вывели пострадавшие в авариях автомобили. Их везли на эвакуаторах, и на каждой искореженной машине на большой табличке была обозначена причина ДТП: «Наезд на пешехода», «Лобовое столкновение», «Превышение скорости», «Несоблюдение дистанции».

Таким образом создатели передвижной инсталляции пытались напомнить водителям, что на дороге нужно быть внимательнее и не нарушать правил ПДД. Иначе все может закончиться плачевно — как у водителей и пассажиров автомобилей — участников пробега.

С начала 2018 года в Краснодарском крае в дорожных авариях уже погибли 830 человек, из них 30 детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В воскресенье в Новгородском кремле будут зазывать весну Рейтинг самых волчьих углов Новгородской области Сегодня — 9 дней со дня кемеровской трагедии Норвежский чиновник «подкупил» новгородских студентов конфетками День за днем: 27 декабря

Последние новости