В Великом Новгороде почтили подвиг самопожертвования Александра Панкратова у барельефа стелы «Город воинской славы»

24.08.2018 22:26 3

В Великом Новгороде почтили подвиг самопожертвования Александра Панкратова у барельефа стелы «Город воинской славы»

Салют из стрелкового оружия, песни о войне и цветы у стелы «Город воинской славы» возле барельефа, посвященного подвигу Александра Панкратова: в Великом Новгороде сегодня отметили 77-ю годовщину бессмертного подвига Александра Панкратова – первого подвига самопожертвования, совершенного в годы Великой Отечественной войны.

77 лет назад во время боя на реке Малый Волховец под Новгородом младший политрук Александр Панкратов своим телом закрыл вражескую огневую точку. Так он дал своим товарищам возможность ворваться в расположение противника и уничтожить наблюдательный пункт фашистских захватчиков. Каждый год в уже мирные дни новгородцы вспоминают этот самоотверженный шаг молодого бойца, который 16 марта 1942 года был награжден званием Героя Советского Союза посмертно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Великом Новгороде проходит кастинг в рамках съемки фильма «Великий» День за днем: 8 января В Новгородской области обнаружено тело москвича, пропавшего три месяца назад Путешественник из НиНо попросил жителей ВеНо прислать ему магнитик Валерий Мишекурин: «Человеческая жизнь начинается не с рождения, а с момента зачатия»

Последние новости