В России повышены ставки акцизов на бензин и дизтопливо

03.01.2018 13:47 11

В России повышены ставки акцизов на бензин и дизтопливо

С 1 января наступившего года вступили в силу поправки в Налоговый кодекс РФ, предусматривающие изменение акцизных ставок.

Так, акцизы на бензин класса 5 увеличились сразу на 10,7%, теперь цена составила 11 213 рублей за тонну. Но и это не все, в июле грядет вторая волна повышения — до 11 892 рублей за тонну. До решения правительства о внеочередном повышении акцизных ставок предполагалось, что в начале 2018 года тонна бензина класса 5 будет стоить 10 535 рублей.

Что касается дизтоплива, то на него акцизы выросли еще больше — на 12,7%. Теперь дизель стоит 7 665 рублей за тонну. С 1 июля 2018 года цена вырастет до 8 258 рублей за тонну.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Специалисты составили список предметов, которые опасно долго хранить «Доктор Питер» показал, что больше всего волнует новгородцев Кадр дня: 29.11.2017 Только самые качественные автомобильные шины Новгородские врачи внедряют в практику «медленное кесарево»

Последние новости