В 20:30 на НТ новгородский министр культуры расскажет о кино

10.08.2018 17:16 3

В 20:30 на НТ новгородский министр культуры расскажет о кино

Сегодня, 10 августа, в 20:30 в программе «Соседи» на «Новгородском областном телевидении» на вопросы ведущей Екатерины Ивановой ответит региональный министр культуры Владимир Вербило.

Одной из затронутых тем станет работа кинематографистов на территории Новгородской области.

Напомним, министерство культуры области провело конкурс на предоставление субсидий организациям кинематографии. Победителями отбора стали компании «Стар Медиа Дистрибьюшн» с документально-художественным сериалом «Рюриковичи. История первой династии» и «Гамма-синема» с художественным сериалом «Морские дьяволы. Рубежи Родины».

В 2019 году компании получат возмещение части затрат на создание телефильмов.

Напомним, что Новгородская область вошла в число 10 пилотных регионов страны, где должны быть созданы условия для производителей контента, в том числе система ребейтов (компенсации части затрат на съемки из регионального бюджета).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Пестове водитель выскочил на встречку, насмерть сбил женщину на обочине и скрылся В Новгородской области будут готовить тренеров по ЗОЖ Новгородцы поддерживают шапочную акцию «53 новостей» Батюшка из Покровского собора приступил к работе в новгородском УФСИН Священник: «Олег Павлович Табаков умер как христианин»

Последние новости