Стала известна причина столкновения грузовика с поездом на Кубани

03.11.2018 9:38 6

Стала известна причина столкновения грузовика с поездом на Кубани

На железнодорожном переезде между станциями Тимашевская и Ведмидовка в Краснодарском крае столкнулись КамАЗ и поезд.

Машинист локомотива пытался экстренно тормозить, заметив выехавший на переезд большегруз, но расстояние оказалось слишком маленьким.

Согласно предварительным данным, виновник происшествия — водитель «КамАЗа», который решил проехать переезд на запрещающий сигнал светофора, - сообщает региональный главк МВД России.

В результате инцидента пострадал сам водитель грузового транспорта, он получил серьезные травмы и был госпитализирован. Также в больницу попали машинист, помощник машиниста и один из пассажиров поезда. Ещё 15 пассажирам потребовалась медпомощь. На момент столкновения в поезде Минск – Адлер находилось 650 человек, из них 188 дети.

После замены локомотива, состав проследовал к месту назначения. Сейчас движение на месте аварии восстановлено полностью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аккумуляторы для автомобиля Новгородский Дед Трескун попал на «Сказочную карту России» Фото: девять претендентов на победу в Гурмэ-фестивале «Великий Новгород» 2017 Автомобили из Америки Три дня в Великом Новгороде будут состязаться гибкие грациозные девушки

Последние новости