Представлен электрический концептуальный грузовик Kamaz E-Truck

20.02.2019 08:08

Представлен электрический концептуальный грузовик Kamaz E-Truck

Проект грузовика на электротяге создал выпускник МГТУ МАМИ Артём Трофименко, проходивший стажировку на заводе КАМАЗ. Автору концепта всего 19 лет.

Экстерьер «грузовика будущего» разрабатывался на базе кабины от Mercedes-Benz Actros, которая ляжет в основу новой линейки отечественных грузовиков.

Прототип, получивший название Kamaz E-Truck, отличают полностью светодиодные фары и сплошная панель на месте радиаторной решётки — в отверстиях больше нет необходимости, так как в технологическом сердце грузовика находится электродвигатель.

Форма кузова оптимизирована для лучшей обтекаемости, аэродинамические характеристики улучшают отводы воздушных потоков — всё это необходимо, чтобы увеличить запас хода на одной зарядке.

Грузовик способен автоматически «наращивать» кузов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости