• Сб
  • Вс

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании 2019. Квят 9-й

15.07.2019 3:17 1

Льюис Хэмилтон выиграл десятый этап чемпионата "Формула 1" 2019 года. Пилот Mercedes стал лучшим на домашнем для себя Гран-при Великобритании.

Накануне гонки Хэмилтон всего 6 тысячных секунды проиграл своему напарнику Валттери Боттасу в борьбе на поул. Сразу после старта началась ожесточённая борьба за лидерство, коророе сохранил финский гонщик - Льюис смог обойти его только во время пит-стопа.

Однако обратного размена не произошло - после вылета Антонио Джовинацци на трассу выехал автомобиль безопасности - в это время запрещены обгоны, и шедший первым британец именно в этот момент и отправился за новыми шинами. После рестарта Хэмилтон сохранил лидерство и первым увидел клетчатый флаг.

Победа на Гран-при Великобритании стала для Льюиса шестой на родине - больше в Британии столько раз никто не выигрывал. Кроме этого эта виктория уже 7-я в сезоне и 80-я в карьере. При этом Хэмилтон установил новый рекорд - 1 минута 27,369 секунды.

Вторым финишировал Валттери Боттас. Третье место занял Шарь Леклер. Также в ТОП-10 вошли Пьер Гасли, Макс Ферстаппен, Карлос Сайнс, Даниэль Риккардо, Кими Райкконен, Даниил Квят и Нико Хюлкенберг.

Школу №37 предложили назвать в честь Кирика-Новгородца Андрей Никитин о смерти Андрея Зализняка: «Новгородская область понесла невосполнимую утрату» Явлинский не исключил возможности участия в следующих выборах президента Сегодня новгородцев восхитил мужчина, взбиравшийся к петуху Лидер «Бригадного подряда» рассказал о герое нашего времени и протесте против протеста