Антон Шибалов и Нассер Аль-Аттия выиграли восьмой этап ралли "Шелковый путь 2019"

15.07.2019 5:17 5

Антон Шибалов и Нассер Аль-Аттия выиграли восьмой этап ралли

Участники ралли-рейда "Шёлковый путь 2019" перебрались из Монголии в Китай, где 14 июля завершился 8-й этап марафона - Байинбаолиг - Алашань. Гонщики прошли 785 км, в том числе 326 км "боевых", после прохождения которых сменился лидер в грузовом зачёте.

На 35-м км СУ перевернулся грузовик Сергея Вязовича. Экипаж не пострадал, а вот машина продолжить гонку уже не смогла. В итоге "МАЗ" повезли на финиш на тягаче и белорусский гонщик потерял всё заработанное ранее преимущество.

В итоге лучшими на этапе стали "КамАЗы". Первым финишировал Антон Шибалов, который и возлавил общий зачёт. Айрат Мардеев стал на этапе вторым, но в тотале пока проигрывает Андрею Каргинову, который 8-й СУ закончил третьим.

В классе внедорожников без изменений. Нассер Аль-Аттия одержал очередную победу и продолжает лидировать в общем зачёте. Вторым и третьим финишировали голландец Эрик ван Лун и француз Матьё Серрадори, однако в тотале они далеко от ТОП-3. Ближайший преследователь Аль-Аттии - француз Жером Пелише, проигрывает катарцу почти час.

Россиянин Сергей Карякин, выступающий в зачёте T3, на восьмом этапе стал вторым, но сохранил лидерство в тотале. А вот ещё один представитель России - квадроциклист Александр Максимов очередной этап выиграл, но его отставание от Рафаля Соника из Польши слишком велико. У мотоциклистов, не смотря на падение и 8-е место на 8-м этапе продолжает лидировать Сэм Сандерленд.

14 июля участников "Шёлкового пути 2019" ждёт предпоследний этап Алашань - Цзяюйгуань. Это 501 км, из которых на спецучасток приходится больше половины - 290 км.

Надежные и проверенные игровые автоматы Эльдорадо В Великом Новгороде арестовано имущество обвиняемых на 19,5 млн рублей за взятку в 300 000 Новый сервис: водители могут арендовать транспондер T-pass для проезда по платным участкам всего за два рубля День за днем: 29 января Игровые автоматы Igrosoft на деньги в Монослот