Льюис Хэмилтон стал пятикратным чемпионом "Формулы 1"

29.10.2018 0:17 5

Льюис Хэмилтон стал пятикратным чемпионом

Льюис Хэмилтон стал пятикратным чемпионом "Формулы 1". Пилот "Мерседес" в очередной раз оформил титул досрочно и, как и год назад, произошло это на Гран-при Мексики.

Британский гонщик занял в квалификации третье место, однако на старте смог выйти на вторую позицию. Правда не смог навязать борьбу Максу Ферстаппену, который захватил лидерство и быстро уехал вперёд.

Напомним, для досрочной победы в чемпионате Хэмилтону нужно было финишировать не ниже 7-го места, и тогда результат главного соперника - Себастьяна Феттеля - не имел бы никакого значения. В итоге пилот Ferrari приехал на финиш 2-м, а Льюис 4-м - этого оказалось достаточно, чтобы лишить немца любых шансов на победу в турнире.

Что же касается непосредственно Гран-при Мексики 2018, то гонку, как и год назад, выиграл Макс Ферстаппен из Red Bull. Кими Райкконен стал третьим, а места с 5-го по 10-е заняли Валттери Боттас, Нико Хюлкенберг, Шарль Леклер, Стоффель Вандорн, Маркус Эрикссон и Пьер Гасли. Но это, как говорится, уже совсем другая история. Сейчас самое главное - это чемпион "Формулы 1" 2018 года, которым стал Льюис Хэмилтон, завоевавший пятый титул в своей карьере.

В деревне Шимского района ночью сгорел дом Дмитрий Медведев выступил за жесткую охрану трудовых прав пожилых работников Слот машины онлайн на вулкан-24 Великий Новгород получил право на использование знака «Серебряного ожерелья» Сегодня в Великом Новгороде открылся первый частный киномузей в России