Записи новгородцев в социальных сетях отслеживает специальная программа

23.12.2017 13:39 7

Записи новгородцев в социальных сетях отслеживает специальная программа

Информация об этом была озвучена в ходе последнего в 2017 году заседания Совета по гармонизации межнациональных отношений при правительстве Новгородской области, состоявшегося под председательством заместителя губернатора Игоря Верходанова.

Как рассказал первый заместитель руководителя департамента внутренней политики Игорь Неофитов, была приобретена специальная программа для мониторинга социальных сетей жителей области. Она, в частности, отслеживает происходящее в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твитттере», «Живом Журнале».

Целью мониторинга является выявление на ранней стадии предпосылок для возникновения межнациональных конфликтов, чтобы оперативно отреагировать и предотвращать их.

В рамках заседания Совета было отмечено, что в этом году ситуация в сфере межнациональных отношений в Новгородской области оставалась стабильной, серьёзных конфликтов не произошло. Это стало результатом взаимодействия органов власти и представителей народов, проживающих в нашем регионе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

70 лайфхаков от профсоюзов: как защитить свои права Девочка из Санкт-Петербурга рассказала о любимом Валдае в видео для школьного задания В декабре в Любытине откроются детсад и долгожданная поликлиника В Великом Новгороде и районе произошли пожары, есть погибшие и пострадавшие Новая база Kia в Мексике с запуском производства

Последние новости