WRC. Себастьен Ожье возглавил "Ралли Испания"

26.10.2018 3:48 5

WRC. Себастьен Ожье возглавил

Действующий чемпион мира Себастьен Ожье возглавил "Ралли Испания". Первый трёхкилометровый спецучасток француз из M-Sport прошёл быстрее всех - за 3 минуты 35,3 секунды.

Второй результат показал лидер зачёта пилотов, бельгиец Тьерри Невилль. Пилот Hyundai и по совместительству главный соперник Ожье в текущем сезоне, проиграл французу 3,7 секунды.

Третим финишировал бывший напарник Ожье, а ныне пилот Toyota Отт Тянак, отставший от Себастьяна на 4,2 секунды. ТОП-5 замкнули Андреас Миккельсен (Hyundai) и Элфин Эванс (M-Sport).

Отметим, в "Ралли Испания" принимают участие настоящие легенды. Чемпион мира 2003 года Петтер Сольбер, "обкатывающий" Volkswagen Polo GTI R5, финишировал лишь 15-м, а девятикратный Себастьен Лёб (Citroen) из-за собственной ошибки стал только 24-м.

Настоящая гонка начнётся в пятницу. 26 октября пилотов ждёт трасса в 145 км, разбитая на шесть спецучастков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Более полусотни человек заинтересовались вакансиями на руководящие должности в новгородское правительство Специфические особенности и нововведения онлайн клуба Рокс Самый богатый человек в мире станет партнером новгородских предпринимателей Получение прав категории «А» и «А1» в Москве в мотошколе «SAFE 'N' SOUND» В Новгородской области при 30-градусном морозе открыли памятник экипажу пикирующего бомбардировщика