WRC. Пилоты Hyundai стали лучшими в квалификации и дебюте "Ралли Турция"

14.09.2018 0:16 3

WRC. Пилоты Hyundai стали лучшими в квалификации и дебюте

В 2018 году в календарь мирового чемпионата по ралли вернулся турецкий этап. И в самом начале стартовавшего "Ралли Турция 2018" лучшими стали пилоты команды Hyundai.

Сначала шейкдаун выиграл Тьерри Невилль - бельгийский гонщик, лидирующий в личном зачёте, обошёл своего главного соперника, француза Себастьена Ожье, всего на 1,6 секунды. Третьим стал пилот Toyota Яри-Матти Латвала.

Отметим, что один из напарников Невилля - Андреас Миккельсен, на шейкдауне остался без трансмиссии, и остановился в шаге от 10-ки лучших. Однако на следующем участке - вечернем зрительском допе в Мармарисе, норвежец обогнал всех своих соперников.

Вторым по итогам четверга стал Крейг Брин из Citroen, отставший от Миккельсена на 2,5 секунды. Третьим финишировал Отт Тянак - пилот Toyota проиграл лидеру 2,8 секунды. Тьерри Невилль стал четвёртым, а ТОП-5 замкнул Каетан Каетанович. Себастьен Ожье, после неудачного приземления с трамплина, финишировал только 14-м.

Пятничная часть "Ралли Турция" состоит из шести спецучастков протяжённостью 145 км