В Валдае будут судить пилота, по вине которого чуть не погибли два пассажира

01.11.2017 17:57 11

В Валдае будут судить пилота, по вине которого чуть не погибли два пассажира

Псковский отдел Северо-Западного управления на транспорте СУ СК РФ завершил расследование уголовного дела в отношении командира воздушного судна «Cessna-172K». Оно направлено Валдайский районный суд.

В ходе следствия установлено, что 16 июля 2016-го на посадочной площадке «Валдай-авиа» командир не справился с управлением при взлете, из-за чего самолет столкнулся с землей и вышел за пределы посадочной полосы. В тот день перелет был из аэродрома «Шевлино» (Московская область) и планировался до «Манушкино» (Ленинградская область), в Валдайском районе командир совершил промежуточную посадку для дозаправки.

На борту также находились два пассажира, они получили серьезные травмы, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Среди причин аварии называются уменьшение мощности двигателя из-за неподходящего топлива, превышение максимальной взлетной массы воздушного судна и другие. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ. Обвиняемый свою вину признал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В оригинале: полный текст интервью Алексея Венедиктова и Андрея Никитина новгородским СМИ Угадаю мелодию с первой «НОТКИ». Интервью с Александром Вахрушевым Возможно, задержан владелец группы «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» Генрик Саргсян Крестецкие власти начали сносить аварийные дома только по решению суда Читатели: вчерашняя гроза в Великом Новгороде была очень странной

Последние новости