В ГИБДД предложили ездить с детьми со скоростью "прицепов"

25.04.2019 2:17 2

В ГИБДД предложили ездить с детьми со скоростью

Глава ГИБДД РФ Михаил Черников предложил ввести скоростные ограничения для автомобилей с детьми.

Перевозящие несовершеннолетних пассажиров легковушки должны двигаться на 20 км/ч медленнее предельно разрешенной скорости. Такое ограничение сегодня существует для автомобилей с прицепами.

Свою инициативу Черников озвучил на форуме «Безопасная дорога», проходившем вчера, 23 апреля, в Москве.

При этом глава ГИБДД признал, что если поправки в правила перевозки будут введены, за их соблюдением сложно будет следить так как большинство штрафов за превышение скорости сегодня выписывают камеры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сколько стоит ямочный ремонт 1 км новгородских дорог? День за днем: 11 февраля Офицер запаса ВДВ даст мастер-класс в Старой Руссе День за днем: 30 декабря Окуловский дальнобойщик получил нож в спину от валдайского знакомого

Последние новости