В эту субботу на «Электроне» было по-настоящему жарко

17.04.2018 1:46 3

В прошедшую субботу, 14 апреля, новгородский «Электрон» провёл уже второй товарищеский матч на своём домашнем стадионе, сообщили нам в пресс-службе «Спортивной школы Электрон». На этот раз соперником наших футболистов стала одна из лучших любительских команд Северо-Запада - «Звезда» из Санкт-Петербурга.

Сразу стоит отметить, что «Звезда» для нашей команды соперник неудобный. В четырех предыдущих встречах петербуржцы выиграли трижды и лишь один раз сыграли вничью. Болельщики уже успели в соцсетях прозвать матч «Дерби Северо-Запада», и, надо признать, большая доля правды в этом есть, несмотря на ощутимый перевес в личных встречах.

Казалось, в первые 45 минут встречи от напряжения на поле болельщикам можно было заряжать смартфоны. Статус товарищеского матча быстро улетучился. Футболисты не жалели друг друга, а главный судья матча щедро раздавал желтые карточки, но, к счастью, обходилось без откровенной грубости и травм.

Счет открыла «Звезда». Удар в стиле Марко ван Бастена удался нападающему Никите Копейкину. Мяч с нулевого угла влетел точно под перекладину. Ответ наших футболистов не заставил себя долго ждать. После роскошной длинной передачи Антон Елисеев вышел один на один к воротам соперника. Обыграть вратаря нападающему «Электрона» не составило труда. На перерыв команды ушли с ничейным счётом - 1:1.

Во втором тайме забить первыми вновь удалось гостям. После подачи углового защитник «Звезды» Андрей Стренаков вывел свою команду вперёд. «Электрону» же сравнять счёт удалось только в концовке встречи. После подачи углового нападающий «Электрона» Михаил Гудков из вратарской внёс мяч в ворота и сделал счёт ничейным - 2:2.

Увы, но удержать ничейный счёт нашей команде не удалось. Уже в следующей атаке «Звезда» заработала пенальти, и Никита Копейкин оформил дубль. Отыграться в третий раз у новгородцев, увы, не получилось, и финальным свисток арбитра зафиксировал победу «Звезды» со счётом 3:2.