Сын экс-начальника УМВД Краснодара за смертельное ДТП получил реальный срок

14.11.2018 17:48 1

Сын экс-начальника УМВД Краснодара за смертельное ДТП получил реальный срок

Дело о нашумевшей аварии на ул. Дзержинского подошло к логическому завершению.

Виновник ДТП с пятью дорожными рабочими, один из которых погиб, Александр Семенов, сын бывшего начальника УМВД Краснодара и депутата местной думы получил 3 года колонии-поселения.

Напомним, 29 июня 2017 года нетрезвый Александр Семенов на родительском внедорожнике Land Rover врезался в ГАЗель дорожников, которую отбросило на рабочих. В этом ДТП погиб 40-летний мужчина, еще четверо рабочих и сам виновник были госпитализированы. Семенову в момент совершения аварии было 17 лет и водительских прав он не имел. Громкое дело тянулось почти полтора года. Сторона обвиняемого настаивала на полной отмене уголовного наказания и замене срока штрафом.

Однако Прикубанский суд Краснодара назначил Семенову реальное наказание — три года колонии-поседения - по части 4 статьи 264 УК РФ. Также он лишен права управления транспортными средствами сроком на один год, - сообщает пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

К шапочной акции присоединяется очаровательная и талантливая новгородская выпускница Настя Новгородцы теперь могут получить «штраф за донос» После дела Константинова новгородская прокуратура проводит мониторинг интернета по маткапиталу Сегодня в Великом Новгороде ограничат движение транспорта В Великом Новгороде нашли мертвого мужчину после жалоб его соседей на трупный запах

Последние новости