Ралли Аргентина 2018: третий победитель сезона!

30.04.2018 10:56 8

Пятый этап чемпионата мира по ралли – Ралли Аргентина 2018 – завершилось победой экипажа Ст.№8 Отт Тянак / Мартин Ярвеойя (Toyota Yaris WRC). Эстонцы стали третьими победителями сезона – три победы в этом году одержал Себастьен Ожье и одну Тьерри Невилль.

Программа заключительного дня гонки Rally Argentina 2018 включала в себя всего три спецучастка суммарной протяжённостью 55,3 километра – в том числе участники дважды преодолели легендарный спецучасток «Эль Кондор» 16,43 км.

Лидеры гонки Отт Тянак и Мартин Ярвеойя в воскресенье не рисковали и не одержали ни одной победы на спецучастках. Лучшим результатом для них стало третье время на первом допе дня SS16 COPINA - EL CONDOR .

Балом правили экипажи Hyundai Motorsport. Первый воскресный спецучасток остался за экипажем Ст.№4 Андреас Миккельсен / Андерс Ягер (Hyundai i20 Coupe WRC). Второе время показал лидер чемпионата Ст.№1 Себастьен Ожье / Жюльен Инграссиа, а замкнул тройку Отт Тянак.

Затем настал черёд другого экипажа корейской марки – Ст.№5 Тьерри Невилль / Николя Жильсуль выиграли последние два спецучастка гонки. Впрочем это не сказалось на ситуации в группе лидеров – первая тройка по итогам субботы сохранила свои позиции до самого финиша.

На заключительном допе гонки разыгрывались дополнительные очки за первые пять результатов. В первой пятёрке оказались Тьерри Невилль, Себастьен Ожье, Андреас Миккельсен, Отт Тянак и Крис Мик.

На финише же гонки первым был Тянак, второе место досталось Невиллю, далее Дани Сордо, Ожье и Миккельсен.

Неудачниками заключительного дня стали два финских экипажа. Ст.№9 Эсапекка Лаппи / Янне Ферм (Toyota Yaris WRC) на утреннем допе пробили колесо, а на последнем спецучастке заглохли. А юниор Калле Рованпера, лидировавший в зачёте WRC 2, совершил "крышу" в несколько оборотов…

Заокеанское турне чемпионата мира по ралли завершено. Теперь участников ждут европейские этапы – первым из которых станет Ралли Португалия 2018, которое стартует 17 мая.

Результаты Rally Argentina 2018:

Где купить полуприцеп рефрижератор GMS Deluxe казино действительно надежное Новгородку, которая отработала на скорой 55 лет, наградили медалью Фото: юные дзюдоисты из разных городов и стран состязались за Кубок Новгородского кремля Как правильно выбрать автомобильное масло