Пилот Ferrari Себастьян Феттель выиграл Гран-при Бахрейна 2018

08.04.2018 20:42 9

Пилот Ferrari Себастьян Феттель одержал вторую подряд победу в чемпионате "Формула 1" 2018 - немецкий гонщик, стартовавший с поула, выиграл Гран-при Бахрейна.

Главный соперник Феттеля - Льюис Хэмилтон - стартовавший из-за штрафа с девятой позиции, не смог дотянуться до лидера, и финишировал лишь третьим. Второе место занял напарник британца по Mercedes Валттери Боттас.

Отметим, что для Феттеля это был 200-й Гран-при, 49-я победа в карьере и четвёртая на трассе Сахир. Кроме него, Боттаса и Хэмилтона, очки в Бахрейне заработали Пьер Гасли (Toro Rosso), Кевин Магнуссен (Haas), Нико Хюлкенберг (Renault), Фернандо Алонсо и Стоффель Вандорн (оба McLaren), Маркус Эрикссон (Sauber) и Эстебан Окон (Force India).

Страшное ДТП в Порховском районе Псковской области унесло жизни пяти человек В России могут измениться правила подачи заявления в ЗАГС В Новгороде ограничат движение транспорта на время праздника в честь Года волонтеров В Панковке сгорела дача Выбор автосервиса для грузовиков.