Первый этап четвёртого чемпионата "Формула Е" закончился дисквалификацией победителя

04.12.2017 17:27 2

Первый этап четвёртого чемпионата

Первый этап четвёртого чемпионата электрической "Формулы Е" едва не закончился скандалом. Победителя воскресной гонки, пилота команды Audi Sport Team Abt Даниэля Абта лишили первого места - оказалось, что стикеры на инверторах и моторах не соответствуют техпаспорту болида.

В Audi решили не подавать апелляцию, и таким образом победителем воскресной гонки в Гонконге стал швед Феликс Розенквист, выступающий за Mahindra Racing. Итальянец Эдоардо Мортара из команды Venturi стал вторым, а пилот Jaguar Racing новозеландец Митч Эванс - третьим.

Феликс Розенквист

Отметим, что первый этап "Формулы Е" сезона 2017/2018 был сдвоенным. Субботнюю гонку выиграл пилот DC Virgin Racing Сэм Берд, вторым стал Жан-Эрик Вернь из коллектива Techeetah, а Ник Хайдфельд из Mahindra Racing взял "бронзу". Действующий чемпион - пилот Audi Лукас ди Грасси ни в субботу, ни в воскресение в очки не попал.

После первого этапа вличном зачёте набрав 35 очков лидирует Сэм Берд. Идущий вторым Жан-Эрик Вернь проигрывает ему всего 2 балла. На третьем месте Феликс Розенквист, у которого 29 очков. В зачёте производителей впереди Mahindra Racing - 44 очка. Второе и третье места у DC Virgin Racing (41 балл) и Techeetah (33 балла), соответственно.

Елена Писарева: «Мы ждём кандидатов, желающих принять участие в предварительном голосовании» Уверенный стиль - новый Opel Astra с отчетливо спортивным дизайном OPC Появилось видео с места стрельбы в Пролетарии В Новгородской области продолжаются поиски троих пропавших людей Новгородский фотоальбом 30.10.2017 Дворянское собрание