Новгородское УФАС объявило «Ростелеком» участником ценового сговора

23.11.2017 23:47 8

Новгородское УФАС объявило «Ростелеком» участником ценового сговора

Сегодня, 23 ноября, Новгородское областное управление Федеральной антимонопольной службы признало «Ростелеком» участником ценового сговора при заключении контракта на создание комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД для Новгородской области.

ТАСС приводит комментарий руководитель управления Ольга Винниченко по этой ситуации:

Новгородским УФАС России принято решение о наличии нарушения статьи 11 Закона о защите конкуренции в действиях ПАО «Ростелеком» и ООО «ТехноСерв АС». Компании договорились об обосновании цены контракта, который впоследствии выиграл «Ростелеком». Оба участника не признали сговор и будут его обжаловать, но вне зависимости от этого мы будем принимать решение о штрафе. Законом в этом случае предусмотрен штраф с годового оборота компании, а это миллионы рублей».

Напомним, в октябре Арбитражный суд Новгородской области признал недействительным открытый конкурс и договор на создание аппаратно-программного комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД с использованием средств фотовидеофиксации в Новгородской области.

Договор, о котором идёт речь, был подписан между ПАО «Ростелеком» и ГОКУ «Новгородавтодор».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Боровичах чуть было не развернулся сюжет «Мертвых душ» из-за авантюристки из Твери 14 октября: вступление в должность губернатора Новгородской области Официальный сайт онлайн Rox Casino Когда необходима перевозка сотрудников? Стало известно, сколько заработали новгородские депутаты и их супруги

Последние новости