Новгородские гребцы привезли золото и бронзу со всероссийских соревнований

15.04.2018 16:56 9

Сегодня, 15 апреля, подошли к концу первые в летнем сезоне Всероссийские соревнования по гребному спорту «На призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева», в которых приняли участия юноши и девушки до 19 лет.

Новгородские спортсмены выступили не только как уверенная и сплочённая команда, но и вошли в число победителей и призеров соревнований. Так, спортсмен Центра спортивной подготовки Егор Грачев стал обладателем золотой медали. Подопечный тренера Юрия Якимова СШОР «Олимп» в паре с ростовчанином Максимом Жевлаченко быстрее всех преодолел дистанцию среди экипажей двоек.

В заездах четверок наши ребята стали третьими. Аркадий Питенов, Геннадий Ваничев, Никита Максимов и загребной Илья Петров преодолели дистанцию за 6 минут и 42.936 секунды. Первое же место досталось москвичам (06:33.567), а вторыми стали спортсмены из Санкт-Петербурга (06:38.362).

Хочется также отметить и результаты новгородских девушек. Так, наши Анна Федорова и Дарья Зеленова показали пятый результат в заездах двоек. Победительницами стали москвичка Ольга Иноземцева и Виктория Луганская из Липецка.

Известно, что по итогам данных соревнований будет определён состав сборной России для подготовки и участия в первенстве Европы до 19 лет. Полный список спортсменов, которые войдут в состав нашей сборной, должен быть объявлен уже в ближайшее время.