Нассер Аль-Аттия и Сергей Вязович выиграли четвертый этап ралли "Шелковый путь 2019"

11.07.2019 0:06 13

Нассер Аль-Аттия и Сергей Вязович выиграли четвертый этап ралли

Позади уже четыре дня ралли "Шёлковый путь 2019". 10 июля прошёл четвёртый этап, на котором гонщики соревновались на трассе вокруг монгольского Улан-Батора. 477 км быстрее всех проехали Нассер Аль-Аттия и Сергей Вязович.

Катарец одержал уже четвёртую подряд победу. Пока ему на трассе нет равных, поэтому Аль-Аттия возглавляет и общий зачёт. Второе место на этапе занял напарник Нассера по Toyota - Эрик ван Лун. Правда пробиться в ТОП-3 это ему не помогло: вторым в тотале идёт китаец Лю Кун, ставший на этапе третьим. А финишировавший четвёртым француз Жером Пелише замыкнул тройку лидеров в тотале.

Неудачным стал четвёртый этап для пилотов команды "КАМАЗ-Мастер". Андрей Каргинов, Антон Шибалов и Айрат Мардеев дважды по ходу СУ меняли колёса, а Каргинов также "боролся" с пробитым радиатором. В итоге лишь 5-е, 6-е и 7-е места. Лучшим из российских стал Сергей Куприянов, приехавший на финиш четвёртым.

Лучшими же в четвёртый день стали белорусы, оформившие хет-трик. Первым финишировал Сергей Вязович, а Александр Василевский и Алексей Вишневский - вторым и третьим, соответственн. В итоге Вязович по-прежнему лидирует в тотале, а отставание россиян увеличилось. Идущий вторым Антон Шибалов проигрывает белорусу более 18 минут, а замкнувший ТОП-3 Андрей Каргинов – более 26 минут.

Ещё один российский гонщик - Сергей Карякин, выступающий в зачёте T3, выиграл четвёртый этап и возглавил общий зачёт. Следом за ним идут американец Остин Джонс и россиянин Алексей Шмотьев. А вот российская мотогонщица Анастасия Нифонтова, к сожалению, вынуждена покинуть "Шёлковый путь 2019" - она врезалась в яму и сломала ключицу.

У мотоциклистов четвёртый этап выиграл Сэм Сандерленд, ставший первым в тотале. У квадроциклистов лучшее время показал Рафал Соник, лидирующий в общем зачёте. Вторым финишировал россиянин Александр Максимов, который в тотале отстаёт от поляка более чем на час. Третьим идёт ещё один гонщик из Польши Аркадиуш Линднер.

11 июля участникам ралли-рейда предстоит преодолеть пятый этап - из Улан-Батора они отправятся в Мандалгоби. Это 365 километров, из которых 337 километров будут "боевыми".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Новгородской области объявлен высокий класс пожароопасности В Великом Новгороде судебные приставы арестовали холодильник для шпика Полиция рассказала, что случилось на Розваже Как одежда стала интернетом «53 секунды»: новгородцы поздравили флэш-мобом капитан-наставника Николая Варухина