Нассер Аль-Аттия и Сергей Вязович сохранили лидерство на ралли "Шелковый путь 2019"

08.07.2019 21:16 0

Нассер Аль-Аттия и Сергей Вязович сохранили лидерство на ралли

В понедельник, 8 июля, в Улан-Уде финишировал второй этап ралли "Шёлковый путь 2019". Путь из Байкальска в столицу Бурятии - это 413,63 км, в том числе 212 км "боевых". И лучше всех с задачей справились победители первого этапа в грузовом и внедорожном зачётах.

Нассер Аль-Аттия, победивший в первый день, быстрее всех проехал и во второй. После финиша катарец рассказл журналистам, что хотел пропустить вперед напарника по команде - Язида Аль-Раджи, дабы занять в третий день лучшую стартовую позицию. Но у гонщика из Аудовской Аравии отказал двигатель.

В итоге Аль-Аттия снова первый, китаец Лю Кун стал вторым, а третьим - француз Жером Пелише. Лучшими из российских гонщиков стали Денис Кротов и Андрей Рудской, которые финишировали пятым и восьмым, соответственно. Не повезло Сергею Успенскому, который перевернулся (с гонщиком всё в порядке).

В грузовом зачёте лучшим снова стал Сергей Вязович. Белорус на капотном МАЗ-6440RR и во второй день был быстрее "КАМАЗ-Мастер" - гонщики российской команды Андрей Каргинов и Антон Шибалов стали вторым и третьим, соответственно. А Айрат Мардеев замкнул ТОП-5, пропустив на четвёртое место голландца Мартина Ван дер Бринка.

Что касается мотоциклистов, то на втором этапе британец Сэм Сандерленд из KTM обогнал Кевина Бенавидеса, однако пока проигрывает ему в тотале. А у квадроциклистов победителем второго деня стал Рафал Соник, а россиянин Александр Максимов финишировавший следом за ним, в тотале пока проигрывает Аркадиушу Линднеру, который на этапе стал третьим.

9 июля участники ралли-марафона "Шёлковый путь 2019" покинут территорию России. Стартовав в Улан-Уде, они финишируют в Улан-Баторе. Протяжённость третьего этапа - 691,3 км, из которых 243 кг придутся на спецучасток.

Семь новгородских врачей подали заявления об увольнении после травли в СМИ Андрей Никитин выступил на Госсовете по повышению инвестиционной привлекательности регионов В Боровичах провели своеобразный кастинг для алиментщиков Фоторепортаж с конкурса парикмахерского мастерства в Великом Новгороде В Новгородской областной больнице блокчейн лекарств стал обыденностью