На Кубани обсудили строительство скоростного ЖД-маршрута в Китай, позволяющего доставлять грузы за две недели

01.06.2018 11:46 4

На Кубани обсудили строительство скоростного ЖД-маршрута в Китай, позволяющего доставлять грузы за две недели

Проект обсуждали на совещании «Новые экспортные логистические маршруты».

По его итогам в Краснодарском крае должны создать дорожную карту ЖД-маршрута в КНР, который позволит покрывать расстояние из Краснодарского края до конечного пункта в Китае за две недели.

Данный проект может стать частью Южного хаба, который объединит авиаперевозки, грузовой автотранспорт и поезда в одной точке.

Торговый оборот между Кубанью и Китаем постоянно растет. Так, по итогам 2017 года он увеличился на 128% по сравнению с 2016-м. 7% из них пришлось на возросший экспорт, большей частью это нефть и древесина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт: если ничего не делать, к концу столетия температура повысится на 8°, а уровень океана - на 30 метров Журнал «Наука и жизнь» признал молитву новгородского «сноба» одной из главных археологических находок года Доживёт ли новгородский футбол до следующего сезона? Боровичане дали официальные названия трём мостам и десяти улицам В Новгородской области мужчина срубил деревьев на миллион

Последние новости