Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Германии 2019

27.07.2019 19:07 15

В Германии в последний уик-энд июля проходит 11-й этап чемпионата "Формула 1". И очередную гонку с первой позиции начнёт Льюис Хэмилтон.

В прошлом году квалификацию на Хоккенхаймринге выиграл Себастьян Феттель. Но в 2019-м к "Феррари" пришёл технический пушной зверь песец. Сначала Себастьян вылетел в первом сегменте из-за поломки двигателя. Вместе с ним не прошли дальше Ландо Норрис, Алекс Элбон, Джордж Рассел и Роберт Кубица.

Во втором квалификационном раунде в числе самых медленных оказался Даниил Квят - россиянин показал 14-е время. В финал также не прошли Антонио Джовинацци, Кевин Магнуссен, Даниэль Риккардо и Лэнс Стролл.

В Q3 зверь песец прибежал к Шарлю Леклеру - пилот Ferrari так и не смог выехать из боксов и будет только 10-м. А победителем квалификации стал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, который выиграл 87-й поул в карьере и 4-й в текущем сезоне.

Между Хэмилтоном и Леклером на старте расположится Макс Ферстаппен, Валттери Боттас, Пьер Гасли, Кими Райкконен, Роман Грожан, Карлос Сайнс, Серхио Перес и Нико Хюлкенберг.

​​​​​

Год назад в Хоккенхайме победителем едва не стал Себастьян Феттель. Сможет ли немец взять реванш и не вылететь с трассы в самый ответственный момент? Узнаем 28 июля - старт Гран-при Германии в 16.10 по московскому времени.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видео: как идет ремонт подземного перехода у новгородского вокзала В Парфине будет новый глава района Казино Плей Фортуна Травмированный новгородский гимнаст через боль завоевал серебро на первенстве страны Для развития и продвижения проекта «Серебряное ожерелье России» используют новую стратегию