Льюис Хэмилтон стал четырёхкратным чемпионом "Формулы 1"

30.10.2017 0:49 3

Льюис Хэмилтон стал четырёхкратным чемпионом

Льюис Хэмилтон стал четырёхкратным чемпионом "Формулы 1". Судьба чемпионского титула решилась на Гран-при Мексики, за два этапа до конца сезона.

Перед гонкой в Мехико пилот Mercedes выигрывал у своего главного соперника Себастьяна Феттеля из Ferrari 66 очков. Чтобы сохранить шансы на борьбу, немцу необходимо было финишировать не ниже второго места. И шанс у него был - накануне гонки Сэб выиграл поул.

Однако шансом своим пилот Ferrari не воспользовался - на старте большую свинью и Хэму и Сэбу "подложил" Макс Ферстаппен. Голландец из Red Bull стартовал удачнее своих оппонентов и вышел в лидеры, а Феттель и Хэмилтон столкнулись и поехали в боксы - за новым антикрылом и шинами. И вернулись на трассу последними.

В итоге Феттель финишировал лишь третьим, а Хэмилтон сумел пробраться на 9-е место, однако этого оказалось достаточно для победы в чемпионате. Конечно, пилот Mercedes наверняка хотел бы оформить свой четвёртый титул победой или хотя бы подиумом, но получилось так, как получилось.

В любом случае - Льюис Хэмилтон стал четырёхкратным чемпионом "Формулы 1".

Постояльцы «Садко» возвращаются в свои номера: обследование здания завершено Кадр дня: 01.11.2017 День за днём: 19 ноября. Международный мужской день Губернатор Ленобласти предлагает сделать клуб «Тосно» народной командой, продавая акции болельщикам В Валдае будут судить пилота, по вине которого чуть не погибли два пассажира