Кубанцы Дамир Яквашев и Дмитрий Теслин выиграли мини-ралли "Гунайка - 18"

28.01.2018 16:46 47

Кубанцы Дамир Яквашев и Дмитрий Теслин выиграли мини-ралли

На Кубани открылся новый автоспортивный сезон. 27 января, в Туапсинском районе, состоялись Учебно-тренировочный сборы "Мини-ралли "Гунайка - 18", которые вошли в зачёт 1 этапа гоночной серии Кубка Черного моря 2018 года. Организаторы соревнования - Туапсинская ГОО "Федерация Автомобильного Спорта".

Всего к старту было допущено 12 экипажей - три соревновались в абсолютном зачёте, два в зачёте Н-1 и семь в зачёте Н-2. Быстрейшего они определяли на грунте и гравии - всего четыре СУ, общая длина 42,6 км.

Первые два СУ выиграл краснодарский экипаж Дмитрий Нихаев/Андрей Босых. Но после финиша третьего спецучастка представители кубанской столицы сошли из-за проблем с двигателем на их Mitsubishi Lancer Evo VIII. Кроме них, после вылета с трассы, оформил сход сочинский дуэт Алексей Медведев/Алексей Виниченко.

Ближайшими преследователями краснодарцев были Денис Царицинский и Алексей Косов из Ростов-на-Дону, выступавшие на "Субару Импреза". Однако они не смогли удержать лидерство и в итоге стали вторыми, уступив 16 секунд победителям - туапсинско-краснодарскому экипажу в составе Дамира Яквашева и Дмитрия Теслина на BMW.

Третье место в "Абсолюте" и первое в зачёте Н-2 заняли Андрей Самотей и Александр Чеботарев на ВАЗ-2105 из станицы Анапской Краснодарского края. Вторыми в данном классе стали краснодарцы Андрей Синякин и Станислав Логвинов на VW Polo. "Бронзу" выиграли севастопольцы Александр Юшков и Денис Качка на Citroen Saxo.

В зачёте Н-1 быстрейшими стали Евгений и Андрей Бащенко из Краснодара. Их единственные соперники - Алексей Ларионов и Алексей Фролов из Сочи, стали вторыми, уступив победителям на финише мини-ралли более пяти минут.

В Новгородской области расследуют еще одно убийство из ревности Итога уикенда на новгородских дорогах: погибли два человека, травмированы пять Причиной остановки «Сапсана» стал обрыв контактного провода СМИ Татарстана пишут о селфи президента республики с Андреем Никитиным В Новгородской области спор цыган, что круче — ВАЗ или лошадь – закончился убийством