Краснодарец Дмитрий Нихаев стал победителем мини-ралли "Садовый-19"

28.01.2019 0:18 21

Краснодарец Дмитрий Нихаев стал победителем мини-ралли

Краснодарец Дмитрий Нихаев стал победителем 2-го этапа открытого Кубка Чёрного моря 2019 - мини-ралли "Садовый-19".

Гонка прошла 26 января в Туапсинском районе на знаменитой автодороге Шаумян - Садовое. К старту было допущено 12 экипажей, 11-ть из которых представляли Кубань, и лишь один - Ростов-на-Дону. Наибольшее количество участников - восемь - боролись за победу в классе "1600Н".

Мини-ралли "Садовый-19" состояло из четырёх спецучастков с покрытием грунт/гравий. С первым СУ справились все гонщики, а вот после второго список участников немного сократился - после вылета с трассы сошл и краснодарцы Денис Котлов/Владимир Харченко.

Всего же сошли четыре машины. Также из-за вылета с трассы гонку покинули сочинца Алексей Виниченко/Артём Скиртач. Из-за поломки подвески не смог продолжить экипаж Леонид Чернов/Виктор Климашевский (Горячий Ключ/Новороссийск), а на последнем СУ от борьбы вынуждены были отказаться краснодарцы Евгений и Андрей Бащенко.

Победителем же мини-ралли "Садовый-19" стал представитель кубанской столицы Дмитрий Нихаев на Mitsubishi Lancer Evo IX, который вместе со своим штурманом Андреем Босых выиграл все четыре СУ и, соответственно, всю гонку.

Второе место в "Абсолюте" заняли ростовцы Денис Царицинский/Алексей Косов, а третье - Владимир Перевозный и Владимир Хайдаров (Геленджик/Новороссийск). В зачёте "1600Н" первое место заняли Денис Коломиец и Ярослав Моторин (Новороссийск/Краснодар), ставшие четвёртыми в общем зачёте.

Покупка синтетических тканей оптом в интернет-магазине alltext.com.ua Клуб Эльдорадо – характерные теории об интернет площадке В Новгородской области выявлены нарушения при продаже рыбы «VINDecoderZ» - проверка любого транспортного средства по VIN-коду Батецкий «Медовый дом» выходит на рынок с ароматным букетом трав, собранных от Дальнего Востока до Кавказа