Карлос Сайнс выиграл шестой этап ралли "Дакар 2018"

12.01.2018 2:59 4

Карлос Сайнс выиграл шестой этап ралли

Карлос Сайнс-старший выиграл шестой этап ралли-рейда "Дакар 2018". Дистанцию в 758 км, а именно 313 "боевых" км между перуанским городом Арекипа и боливийским Ла-Пасом пилот команды Peugeot преодолел за 2 часа 53 минуты 30 секунд. Вторым, с отставанием в 4 минуты 6 секунд финишировал его напарник Стефан Петрансель, а третьим - Нассер Аль-Аттия на Toyota, проигравший Сайнсу 5 минут 5 секунд.

После шести этапов лидерство во внедорожном зачёте сохранил Петрансель. На второй позиции Сайнс, а на третьей - Бернхард тен Бринке (Toyota). Также в ТОП-5 тотала попали выступающие на Toyota Нассер Аль-Аттия и Жиньель де Вильерс.

На момент написания данной новости финишировали только мотоциклисты, квадроциклисты и внедорожники. Участники выступающие в грузовом зачёте начали прохождение СУ на 4 часа позже, поэтому их результаты пока неизвестны. Следите за новостями - портал "За Рулём - Кубань" обязательно опуликует отчёт об этапе.

Специфические особенности и нововведения онлайн клуба Рокс Псковичи о подорожании проездных до 1000 рублей: «Это больно...» В Великом Новгороде недострой «Волны» стал местом смертельно опасных развлечений Опоры и держатели для лодки В Великом Новгороде появится улица Архитектора Ильи Кушнира