Формула Е. Nissan объявил состав пилотов на сезон 2018/2019

22.09.2018 4:10 1

Формула Е. Nissan объявил состав пилотов на сезон 2018/2019

Компания Nissan, которая заменила в чемпионате "Формула Е" своего партнёра по альянсу - Renault, объявила состав пилотов на грядущий сезон. Цвета первого в истории электрической серии японского автопроизводителя, будут защищать швейцарский гонщик Себастьен Буэми и британец Алекс Албон.

Для чемпиона "Формулы Е" 2015/2016 Себастьена Буэми, новый сезон станет пятым в электрической серии. Последние четыре года 29-летний швейцарец сотрудничает с партнёром Nissan - командой e.dams, которая вместе с Renault трижды выигрывала "Формулу Е" в командном зачёте. Напомним, наа счету Буэми выигранный чемпионат мира по автогонкам на выносливость (2014) и победа в марафоне "24 часа Ле-Мана" в 2018-м.

Алекс Албон

22-летний Алекс Албон выступит в Формуле Е за Nissan впервые. До этого он уже успел громко заявить о себе в серии GP3 в 2016 году, став вторым. В текущем сезоне он занимает третье место в чемпионате ФИА Формула 2.

Дебют Nissan в Формуле Е состоится на первом этапе пятого сезона, который пройдет 15 декабря 2018 года в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Следующие этапы пройдут в Марракеше, Марокко; Мехико-Сити; Гонконге; Санье, Китай; Риме; Париже; Монте-Карло, Монако; Берлине и Нью-Йорке. Дополнительные этапы назначены на 26 января и 9 июня 2019 года. Место проведения будет объявлено дополнительно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Великом Новгороде ищут водителей, скрывшихся после ДТП на «зебре» В Новгородской области семье погибшего полицейского окажут материальную помощь В Новгородской области ищут пенсионерку, пропавшую в Боровичах неделю назад В Новгородской области в этом году произвели 360 тонн мёда Лекарства по «федеральной льготе» вновь поступают в новгородские аптеки

Последние новости