Формула 1. Пилот Red Bull Даниэль Риккардо выиграл Гран-при Китая 2018

15.04.2018 11:46 4

Пилот команды Red Bull Racing Даниэль Риккардо выиграл третий этап чемпионата "Формула 1". Стартовав только с шестой позиции, австралийский гонщик во второй половине гонки, когда на трассу выехала машина безопасности, заехал на пит-стоп и на свежей резине одного за другим "съел" шедших впереди пилотов Mercedes и Ferrari.

Второе место на финише досталось Валттери Боттасу, а третьим финишировал Кими Райкконен. Также в зачётную десятку, финишировав на позициях с 4-й по 10-ю, "заехали" Макс Ферстаппен, Льюис Хэмилтон, Нико Хюлькенберг, Фернандо Алонсо, Себастьян Феттель, Карлос Сайнс и Кувин Магнуссен. Отметим, что у Ферстаппена штраф в 10 секунд, что отбросило его на пятое место, а Хэмилтон стал четвёртым.

Победа на Гран-при Китая 2018 стала шестой в карьере Даниэля Риккардо.