Формула 1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Сингапура 2018

16.09.2018 18:59 6

Льюис Хэмилтон выиграл 15-й этап текущего чемпионата "Формула 1" - Гран-при Сингапура. Пилот Mercedes одержал 7-ю в текущем сезоне победу и стал ещё на шаг ближе к пятому чемпионскому титулу.

Накануне британский гонщик с рекордом трассы выиграл поул. Сохранив на старте первую позицию, Хэмилтон уступил её только во время пит-стопа, но ровно до того момента, когда за свежими шинами поехали его оппоненты - Ферстаппен и Феттель, стартовавшие со второй и третьей позиции, соответственно.

Финиш гонки точно повторил результаты квалификации. Хэмилтон первый, а за ним Ферстаппен и Феттель. Также в ТОП-10 заехали Валттери Боттас, Кими Райкконен, Даниэль Риккардо, Фернандо Алонсо, Карлос Сайнс, Шарль Леклер и Нико Хюлкенберг. Россиянин Сергей Сироткин финишировал последним.

Победа на трассе Марина Бэй стала 7-й для Льюиса Хэмилтона в текущем сезоне и 69-й в карьере. При этом британец в четвёртый раз финишировал в Сингапуре первым.