Формула 1. Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Испании 2019. Квят 9-й

12.05.2019 19:26 0

Льюис Хэмилтон выиграл пятый этап чемпионата "Формула 1" 2019 - Гран-при Испании.

Действующий чемпион, проигравший накануне поул Валттери Боттасу, на старте обошёл своего напарника по Mercedes и до конца гонки сохранил лидерство. Даже после рестарта за машиной безопасности, которая выехала на трассу из-за столкновения Лэнса Стролла и Ландо Норриса.

Победа на Гран-при Испании стала третьей для Льюиса Хэмилтона в текущем сезоне, четвёртой на трассе в Барселоне и 76-й в карьере. Второе место занял Валттери Боттас - таким образом команда Mercedes оформила пятый подряд победный дубль. Третьим финишировал Макс Ферстаппен (Red Bull).

Также в очковую десятку вошли Себастьян Феттель и Шарль Леклер (оба Ferrari), Пьер Гасли (Red Bull), Кевин Магнуссен (Haas), Карлос Сайнс (McLaren), Даниил Квят (Toro Rosso) и Роман Грожан (Haas).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Финалистов WorldSkills Russia в компетенции «Туризм» определят в Великом Новгороде Кадр дня: 27.11.2017 Новгородская гимнастка завоевала золотые медали всероссийского турнира на призы Светланы Хоркиной Поднимаемся ввысь: основная суть игрового процесса в автомате aviator Национальные диаспоры Новгородской области оплачивают выдворение инострацев