Формула 1. Гран-при Венгрии 2018 выиграл пилот Mercedes Льюис Хэмилтон

29.07.2018 23:46 10

Льюис Хэмилтон стал победителем 12-го этапа чемпионата мира "Формула 1" - Гран-при Венгрии. Пилот Mercedes в 6-й раз в своей карьере стал самым быстрым на Хунгароринге.

По статистике, лишь 5 из последних 13 гонок в Венгрии были выиграны с поула. Теперь их 6 из 14-ти - Льюис Хэмилтон накануне выиграл квалификацию - этот поул, кстати, стал для него 6-м на Хунгароринге. При этом лидировал британец практически всю гонку - размен с Феттелем был во время пит-стопа, который, в свою очередь заехав в боксы, вернул пилоту Mercedes перую позицию, которую тот сохранил до финиша.

Стоит отметить самоотверженную оборону Валттери Боттаса от Себастьяна Феттеля. Финский гонщик Mercedes долго держался, но всё-таки уступил немцу из Ferrari на 65-м круге (а всего их 70). А также пропустил и второго "красного" пилота Кими Райкконена - перетормаживая, Валттери зацепил Себастьяна и повредил себе переднее антикрыло. После этого пилот Mercedes, откатившийся на четвёртую позицию, столкнулся ещё и с догнавшим его Даниэлем Риккардо, и в итоге стал пятым.

Итак, Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии 2018! Второе и третье место взяли пилоты "Феррари" Себастьян Феттель и Кими Райкконен, соответственно. Далее в ТОП-10 финишировали Даниэль Риккардо, Валттери Боттас, Пьер Гасли, Кевин Магнуссен, Фернандо Алонсо, Карлос Сайнс и Роман Грожан. Россиянин Сергей Сироткин снова без очков - он лишь 16-й.

Кадр дня: 18.11.2017 Играйте в популярном онлайн казино Золото Лото Бесплатно играть в Клубничку В Хвойной дорожные рабочие пользуются керосинками и буржуйкой Видеотрансляция с праздника на площади Победы-Софийской