Евгений Суховенко стал обладателем Кубка России 2018 по рейдам

15.06.2018 7:27 9

В минувший уик-энд в Ульяновской области прошёл второй этап Кубка страны по ралли-рейдам – гонка под названием «Холмы России». Одержавший победу в зачёте «Рейд-спорт» Евгений Суховенко досрочно обеспечил себе титул обладателя Кубка России 2018.

На старт гонки вышел 61 экипаж, до финиша добрались лишь 41 из них. Борьбу за победу и призовые места в зачёте этапа кубковой серии вели сразу несколько экипажей, но с самого начала гонки основными претендентами на первое место стали сокомандники Евгений Суховенко и Алексей Игнатов – и на финише более удачливым оказался ростовчанин. Третьим к финишу примчался Александр Русанов – все три призёра оказались выходцами из классического ралли.

Не менее интересной оказалась тройка призёров зачёта Т1 – он разыгрывался в рамках Открытого чемпионата Ульяновской области. Здесь первое место завоевал… гонщик команды КАМАЗ-мастер Антон Шибалов! В перерыве между выступлениями на гоночном грузовике он сел за руль турбированной "кибитки" Maverick X3 и одержал победу. Вторым финишировал Алексей Бердинских, а замкнул тройку призёров ещё один представитель Набережных Челнов Игорь Ганник.

В зачёте мотоциклов победу отпраздновал представитель петербургской гоночной команды SUPROTEC Racing Иван Ли. Компанию на подиуме ему составили Евгений Тихонов и Станислав Поперечный.

И, наконец, победу в национальном классе одержал Виталий Проненко на УАЗ-пикап.

Новгородская реконструкция суда над нацистами может дать импульс новому проекту Каталог онлайн игр клуба Вулкан Платинум Услуги SMM продвижения по выгодным ценам Видео: массированный огневой удар реактивных систем залпового огня на полигоне «Луга» Новгородским студентам показали купающихся лосей и медведя на охоте