ERC. Ян Копецки выиграл "Ралли Барум", Алексей Лукьянюк стал вторым

26.08.2018 23:19 1

ERC. Ян Копецки выиграл

В Чехии завершился шестой этап емпионата Европы по ралли - "Ралли Барум". Не смотря на успешный для российских гонщиков, победу праздновал многократный победитель данной гонки, чех Ян Копецки.

Как сообщалось ранее, шейкдаун лучше всех проехал Николай Грязин - россиянин, выступающий за латвийскую команду SRT, опередил Копецки всего на 0,047 секунды! Однако в субботу он не смог дать отпор своему оппоненту, и пропустил его вперёд. Правда победителем всё же стал российский гонщик, Алексей Лукьянюк.

В воскресенье борьба за победу продолжилась. Лукьянюк и Копецки практически до самого финиша не могли определить, кто из них быстрее. и лишь на последних СУ чешский гонщик вырвался вперёд - Копецки опередил Лукьянюка на 7,5 секунд и в седьмой раз в карьере выиграл чешское "Ралли Барум". Третьим стал испанец Дани Сордо на Hyundai.

Не смотря на второе место Алексей Лукьянюк продолжает возглавлять личный зачёт - у россиянина 149 очков, что на 36 больше, чем у его ближайшего преследователя Бруно Магальяэша из Португалии.