ERC. Николай Грязин выиграл квалификацию "Ралли Барум", Алексей Лукьянюк четвёртый

24.08.2018 14:46 3

ERC. Николай Грязин выиграл квалификацию

В Чехии стартовал очередной этап Чемпионата Европы по ралли - "Ралли Барум". Участники гонки уже проехали квалификацию, победителем которой стал Николай Грязин.

Примечательно, что российский гощик, выступающий за латвийскую команду SRT, обогнал шестикратного победителя чешского этапа, местного любимчика Яна Копецки - Грязин проехал квалификационный участок в 4,71 км за 2 минуты 50,026 секунды. А Копецки отстал от него на... 0,047 секунды! При этом оба гонщика выступают на Skoda Fabia R5.

На раллийной "Фабии" гоняет и немец Фабиан Крейм, который не смог удержать в своих руках "Бронзу" итальянского этапа. В Чехии квалификацию "Ралли Барум" он закончил третьим, обогнав россиянина Алексея Лукьянюка на 0,192 секунды. Замкнул ТОП-5 пилот Hyundai, знакомый всем по мировому ралли-чемпионату - испанец Дани Сордо.

Основная борьба на "Ралли Барум" развернётся в субботу и воскресение. В настоящее время лидером текущего сезона ERC является Алексей Лукьянюк, набравший 120 очков. Николай Грязин занимает седьмое место.

Через час в онлайне НТ начнет трансляцию лекции исполнительного президента Национальной палаты моды День за днем: 28 ноября На должность главы Поддорского района претендуют пять кандидатов Во время проверки новгородского ТЦ «Барк» людей эвакуировали не понарошку В Великом Новгороде проходят международные Никитские чтения