Денис Ростилов стал победителем "Ралли Гуково - 2018"

10.09.2018 9:11 13

Денис Ростилов стал победителем

Денис Ростилов выиграл "Ралли Гуково - 2018". Екатеринбуржский гонщик, ставший лучшим в субботу, не только сохранил завоёванные позиции, но и увеличил отрыв от оппонентов.

Напомним, на старт 6-го этапа чемпионата России по ралли вышли 29 экипажей. Уже в первый день до финиша добрались не все, а после второго в списке сошедших было 11 машин.

Основными причинами сходов стали подвеска и двигатель - наиболее уязвимые места автомобилей, страдающие на "Ралли Гуково". А экипажу Ильи Лотвинова помешал продолжить борьбу один из трамплинов, после приземления с которого повредил спину его штурман Павел Шевцов.

Впервые за долгое время участники и зрители услышали о дисквалификации в связи с несоответствием техрегламенту - по статье 5.11.8 были удалены питерцы Александр Осипов/Александр Андреев (за "неправильное" топливо). Также по данной статье были наказаны краснодарцы Дмитрий Нихаев/Андрей Босых.

Жертвой техпроблем едва не стал один из лидеров - многократный чемпион Сергей Успенский. Напомним, в первый день у него возникли проблемы с рулевым управлением, но после ремонта его допустили на старт, правда с пятиминутным штрафом.

Не смотря на столь серьёзное наказание московский гонщик, вместе со своим штурманом Марией Даниловой, финишировал третьим. Второе место занял также московский экипаж - Владислав Казаков и Игорь Тер-Оганесьянц.

Ну а победителем "Ралли Гуково - 2018" и, соответственно, 6-го этапа чемпионата страны стал екатеринбуржец Денис Ростилов, выступающий на Mitsubishi Lancer Evo вместе со штурманом из Москвы - Андреем Галькевичем. Также Ростилов и Галькевич получили награду за победу в зачёте N4, где вторыми стали Казаков и Тер-Оганесьянц, а третьими - Дмитрий Зорин из Москвы и его штурман из Смоленска Алексей Курносов.

В классе R2 весь подиум заняли представители Санкт-Петербурга. Победителями стали Анастасия Миронова/Александр Вязьменский, второе место заняли Михаил Алексеев/Юлия Пащинская, а третье - Алексей Шаванов/Виктор Крюков. Отметим, что первые два экипажа выступают на Ford Fiesta R2, а бронзовые призёры - на Lada Kalina.

В классе R3 лучшими стали одни из лидеров чемпионата - питерцы Дмитрий Воронов и Виктор Позёрн, выступающие на Lada Kalina за команду Lada Sport Rosneft. Их земляки - Роман Русских и Юрий Куликов заняли второе место. "Бронза" тоже уехала в Северную столицу - он досталась экипажу Александр Ржевкин/Максим Шубкин.

Азартные игры от клуба Вулкан 24 Специалисты АвтоПро составили список проверенных производителей стартеров Зарабатывай деньги онлайн безопасно На Первом канале раскритиковали альпинистов и сравнили их с зацеперами Ставки онлайн на футбол