Дакар 2019. Себастьян Леб выиграл шестой этап в зачете внедорожников

14.01.2019 0:59 2

В Перу, после дня отдыха, возобновился ралли-марафон "Дакар 2019". На шестом этапе гонщикам предстояло проехать из Арекипы в Сан-Хуан де Маркона более 800 км, из котрый 332 были "боевыми". В зачёте внедорожников быстрее всех с задачей справился французский гонщик Себастьян Лёб.

Девятикратный чемпион мира по классическому ралли, выступающий на текущем "Дакаре" в качестве частника, выиграл уже три этапа из шести, причём последняя виктория стала второй подряд. Вторым на финише был Нассер Аль-Аттия, а третьим Калос Сайнс-старший, который ещё после третьего СУ потерял все шансы на победу, но заканчивать гонку не стал.

Не смотря на победу Лёб пока лишь приблизился к лидеру общего зачёта - француз поднялся на вторую позицию, отставая от лидера - Нассера Аль-Аттии, почти на 38 минут. ТОП-3 в тотале замыкает Стефан Петрансель, который из-за различных проблем потерял на шестом СУ время и финишировал лишь шестым.

К моменту написания новости, известны также победители в зачёте мотоциклов и квадроциклов - это Пабло Куинтанилла и Николас Гавильясо, соответственно. Они же возглавили общий зачёт в данных классах. Участники на багги и грузовиках ещё не финишировали.

Настоятель московского храма просит россиян молиться о Михаиле Задорнове Новгородская область и Татарстан объединят усилия инновационных проектов в науке и образовании Стало известно, что подорожает из-за резкого падения рубля Делегация Римско-Католической Церкви посетила новгородские святыни Новгородские предприниматели смогут получить льготный кредит на сумму до 1 миллиарда рублей