BMW выиграла первую гонку пятого чемпионата "Формула Е"

16.12.2018 1:26 5

BMW выиграла первую гонку пятого чемпионата

Пилот команды BMW i Andretti - Антониу Феликс да Кошта, стал победителем первой гонки нового, пятого сезона в "Формуле Е", которая прошла в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

Португальский гонщик стартовал с поула, однако через некоторое время упустил лидерство - его опередил Жан-Эрик Вернь. Правда француз позже нарушил правила и получил проезд по пит-лейн, что позволило да Коште снова возглавить гонку удержать первую позицию. Действующий чемпион Жан-Эрик Вернь (команда DS Techeetah) финишировал вторым, а третьим стал Жером Д'Амброзио (Mahindra Racing).

В очковую десятку также вошли Митч Эванс (Jaguar Racing), Андре Лоттерер (DS Techeetah), Себастьен Буэми и Оливер Роуленд (оба Nissan e.DAMS), Даниэль Абт и Лукас ди Грасси (оба Audi Sport Team Abt) и Нельсон Пике-младший (Jaguar Racing). Экс-пилоты "Формулы 1" - Фелипе Масса и Стоффель Вандорн - заняли 14-е и 17-е места, соответственно.

Напомним, в новом сезоне "Формулы Е" команды используют новые электрические болиды. Машины второго поколения, благодаря более мощным батареям, позволяют проехать всю дистанцию без пересадки, как ранее. Следующий этап пройдёт в Марокко 12 января 2019 года.

День за днем: 15 мая Протоиерей Георгий Митрофанов: праздник 1 мая можно совершенно спокойно отменить Дмитрий Песков признался, почему так любит красные штаны В нашем фотоконкурсе собак принимает участие Йети Электропогрузчики Crown – лучший выбор