Автомобильная арка Крымского моста установлена на опоры

13.10.2017 10:27 3

Автомобильная арка Крымского моста установлена на опоры

Автомобильная арка Крымского моста установлена на опоры. Мостостроители выполнили подъём конструкции на высоту 35 метров от уровня моря. Поэтапный процесс подъёма арки занял около 5 часов. Арка поднималась без отклонений, строго в пределах створа между двумя опорами. Подъём выполнялся с помощью мощных домкратов, установленныех на рабочих площадках фарватерных опор.

Теперь автодорожную арку будут закреплять так называемыми "ветровыми связями" - это временные балки, которые надежно зафиксируют положение арки в пролете для последующего окончательного монтажа. После этой технологической операции судоходство в Керчь-Еникальском канале, ограниченное на период морской операции, будет возобновлено в обычном режиме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн казино Супер Слотс и его преимущества Где заказать футболку с принтом Актуальная пятерка новгородских вакансий: выпуск №1, 23 января Специалист охраны труда. Шварценеггер перенес операцию на открытом сердце

Последние новости