Андрей Каргинов и Нассер Аль-Аттия выиграли пятый этап ралли "Шелковый путь 2019"

11.07.2019 16:10 0

Андрей Каргинов и Нассер Аль-Аттия выиграли пятый этап ралли

Маршрут ралли "Шёлковый путь 2019" состоит из 10 этапов, и 11 июля участники марафона преодолели ровно половину. На пути к экватору гонки, они проехали 365 км из Улан-Батора в Мандалгоби, при этом почти вся дистанция была "боевой"- на СУ пришлось 337 км.

В зачёте внедорожников продолжает штамповать победы Нассар Аль-Аттия - катарец выиграл пять этапов подряд и уверенно лидирует. Француз Матьё Серрадори и голландец Эрик ван Лун стали вторым и третьим, соответственно, но до попадания в ТОП-3 общего зачёта им далеко - вторую и третью строчку в тотале по-прежнему занимают китаец Лю Кун и француз Жером Пелише.

В грузовом зачёте пятый этап был очень похож на четвёртый. Только технические проблемы на этот раз возникли у гонщиков "МАЗ-СПОРТавто". Грузовик Александра Василевского заглох, а в конце этапа сломался амортизатор кабины. Алексей Вишневский дважды останавливался - один раз, чтобы помочь экипажу Василевского.

Лучшим же стал россиянин Андрей Каргинов, который опередил ставшего вторым Антона Шибалова на 4 минуты 18 секунд. Третьим на этапе стал белорус Сергей Вязович, однако он по-прежнему лидирует в тотале - даже не смотря на несколько штрафов. Шибалов в общем зачёте второй - он отстаёт от МАЗов на 16 минут 4 секунды, а Каргинов, уступающий 18 минут 35 секунд, замыкает ТОП-3.

В зачёте T3 очередную победу одержал российский гонщик Сергей Карякин, возглавивший общий зачёт. У мотоциклистов снова победил Сэм Сандерленд, а у квадроциклистов сократилось число участников. Поляк Аркадиуш Линднер из-за поломки выбыл из борьбы, так что за победу бьются лишь двое: Рафал Соник из Польши и Александр Максимов. Правда россиянин проигрывает лидеру почти два часа.

12 июля участникам ралли-рейда "Шёлковый путь 2019" предстоит отправиться из Мандалгоби в Даланзадгад. В ходе шестого этапа они должны будут преодолеть 412 км. При этом снова практически вся дистанция будет спецучастком - 408 км.

Вопрос задолженности по заработной плате находится на постоянном контроле НОФП Новгородский «Ростелеком» прекратил передавать ГИБДД видео о нарушениях на дорогах Фотофакт: в Боровичах кто-то умудрился сделать «дорогу любви» Столичные библиотеки готовы поделиться избытком книжек с Новгородчиной Новгородская областная Дума приняла бюджет региона в первом чтении, несмотря на его жёсткую критику