В России выдали ОТТС новому Aston Martin Vantage
1

20.07 В России выдали ОТТС новому Aston Martin Vantage

В базе данных Росстандарта появилось "Одобрение типа транспортного средства" на суперкар Aston Martin Vantage нового поколения. Отметим, что официальные дилеры марки в нашей стране, коих единицы, уже готовы оформить заказ, однако стоимость не указывается. Напомним, новый Aston Martin Vantage, построенный на модернизированной алюминиевой платформе от DB11, был представлен ещё в конце 2017 года.
Стала известна стоимость Lada XRAY Cross с вариатором
0

20.07 Стала известна стоимость Lada XRAY Cross с вариатором

Стала известна стоимость кроссовера Lada XRAY Cross с вариатором. Российский паркетник с японской бесступенчатой трансмиссией Jatco обойдётся минимум в 841 900 рублей. Как сообщалось ранее, в конструкции вариатора используется дополнительный двухступенчатый редукторный сектор, благодаря чему трансмиссия компактнее и на 13% легче.
Выезд на встречу стал главной причиной смертельных ДТП в России
3

20.07 Выезд на встречу стал главной причиной смертельных ДТП в России

Выезд на полосу встречного движения стал главной причиной смертельных ДТП в России. Об этом рассказали в ГИБДД, попутно отметив снижение общего количества аварий.
В Краснодаре отремонтировали улицу Геологическую
3

20.07 В Краснодаре отремонтировали улицу Геологическую

В Краснодаре завершился ремонт дороги на улице Геологической, которая связывает улицу Российскую и Ростовское шоссе. Работы были выполнены в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". По словам первого замминистра транспорта и дорожного хозяйства края Андрея Коновалова, протяженность улицы чуть больше километра, но подобные дороги не менее значимы, чем в центре Краснодара.
Четыре человека пострадали в результате массового ДТП в Новороссийске
5

20.07 Четыре человека пострадали в результате массового ДТП в Новороссийске

Массовое ДТП произошло вечером 19 июля на Анапском шоссе в Новороссийске. В районе "Западного рынка" лоб в лоб столкнулись автомобили Lada Priora и Renault Kaptur. Попутно они зацепили соседние авто. В результате ДТП пострадали четыре человека: водитель и два пассажира "Рено", а также водитель "Приоры", которого из машины пришлось доставать спасателям с помощью гидравлического инструмента.
В России гиперкар Aston Martin Valhalla оценили в 127 миллионов рублей
0

20.07 В России гиперкар Aston Martin Valhalla оценили в 127 миллионов рублей

Официальный дилер Aston Martin в России - компания "Авилон", принимает заказы на ещё не выпущенный гиперкар британской марки. Это 1000-сильный Aston Martin Valhalla, за который "просят" 127 миллионов рублей! Напомним, Aston Martin Valhalla получит гибридную силовую установку из бензинового двигателя V6 с турбонаддувом, электромотора и системы KERS.
АвтоВАЗ сертифицировал Lada Largus для полиции
1

20.07 АвтоВАЗ сертифицировал Lada Largus для полиции

АвтоВАЗ получил ОТТС на универсал и фургон Lada Largus, которые будет поставлять спецслужбам: полиции, следственному комитету, аварийно-спасательным службам и МЧС. Соответствующий документ появился в базе данных Росстандарта. Согласно "Одобрению типа транспортного средства", специальные "Ларгусы" получат соответствующие ливреи, а также специальные предупреждающие огни и другое спецоборудование.
В Краснодаре в ЮМР открыли новую выделенную полосу
4

20.07 В Краснодаре в ЮМР открыли новую выделенную полосу

С 20 июля в Краснодаре начала действовать новая выделенная полоса для общественного транспорта. Она находится в Юбилейном микрорайоне на проспекте Чекистов. Как сообщалось ранее, выделенную полосу ввели на участке от ул. им. Думенко до кольца возле Храма Рождества Христова - это 3,5 км в обоих направлениях.
Новый Chevrolet Corvette будет выпущен в виде родстера
7

20.07 Новый Chevrolet Corvette будет выпущен в виде родстера

Новый Chevrolet Corvette получит открытую версию. Кроме купе со снимающейся вручную крышей, новое поколение суперкара получит вариант с автоматически открывающимся верхом. О механизме открывания/закрывания крыши, а также о материале верха (жёсткий/матерчатый), пока никакой информации нет.
Компания Hyundai представила новую коробку передач для гибридов
7

20.07 Компания Hyundai представила новую коробку передач для гибридов

Компания Hyundai представила новую коробку передач, которая предназначена для гибридных автомобилей. Её главное достоинство - более быстрое переключение. Технология Active Shift Control (ASC) сокращает время переключения на 30%. Этого удалось достичь за счёт нового программного обеспечения блока управления гибридной силовой установкой - в электромоторе стоит датчик, который 500 раз в секунду отслеживает скорость вращения трансмиссии.
Последние новости