2000 лошадиных сил и 300 км/ч за 9 секунд: представлен электрический гиперкар Lotus Evija
7

16.07 2000 лошадиных сил и 300 км/ч за 9 секунд: представлен электрический гиперкар Lotus Evija

Компания Lotus представила свою новую модель, которую, без ложной скромности, описывает как "первый полностью электрический британский гиперкар". Это действительно сумасшедшая, по своим характеристикам, "двухдверка" Evija. В движение гиперкар приводят четыре электродвигателя - по одному на каждое колесо. Мощность каждого 500 лошадиных сил - больше чем у любого дорожного "Лотуса".
В Краснодаре неизвестные требуют выкуп у автовладельцев
6

16.07 В Краснодаре неизвестные требуют выкуп у автовладельцев

В Краснодаре неизвестные злоумышленники терроризируют автовладельцев. Под угрозой порчи автомобилей они требуют с хозяев машин выкуп. Как сообщили в редакцию нашего портала пострадавшие, в ночь с 15 на 16 июля на лобовых стёклах их автомобилей появились записки с угрозами поцарапать машину или проколоть шины, если владельцы откажутся перевести им определённую сумму на электронный кошелёк.
Представлен обновленный Nissan Skyline для Японии
1

16.07 Представлен обновленный Nissan Skyline для Японии

Компания Nissan представила на домашнем рынке обновлённый седан Skyline, который получил подправленный экстерьер и ассистирующую систему ProPILOT 2.0. Система ProPILOT 2.0 работает на шоссе. Перед её активацией необходимо "прописать" маршрут в навигационной системе. Почти-автопилот позволит водителю убрать руки с руля, удерживая автомобиль в заданной полосе.
Антон Шибалов на КамАЗе выиграл ралли
0

16.07 Антон Шибалов на КамАЗе выиграл ралли "Шелковый путь 2019"

Команда "КАМАЗ-Мастер" заняла весь подиум девятого марафона "Шёлковый путь 2019". А на высшую ступень пьедестала поднялся пилот Антон Шибалов, вместе со своим штурманом Дмитрием Никитиным и механиком Иваном Татариновым. Изначально главными претендентами на победу в грузовом зачёте были прошлогодний победитель Андрей Каргинов и Сергей Вязович.
УАЗ
0

16.07 УАЗ "Патриот" с АКПП: первое фото

В официальной группе УАЗ "ВКонтакте" появилось первое фото внедорожника "Патриот" с автоматической коробкой передач. Пользователям было предложено отгадать - что не так на изображении. Практически все отметили наличие всего двух педалей, что говорит об АКПП. Напомним, УАЗ "Патриот" получит 6-ступенчатый "автомат" 6L50 Punch Powerglide, который совместно разработали Punch Powertrain и концерн General Motors.
В Сочи на железнодорожные пути упала крыша пляжного кафе
1

16.07 В Сочи на железнодорожные пути упала крыша пляжного кафе

В Сочи на железнодорожные пути упала крыша пляжного кафе. Инцидент произошёл утром 16 июля. Порывом ветра с пляжного кафе сорвало конструкцию из мелаллопрофиля, которая упала на контактную группу железнодорожной сети, что привело к задержке 4 электропоездов. Движение поездов по одной ветке приостановлено. По предварительным данным погибших и пострадавших нет.
В Горячем Ключе автомобиль ВАЗ врезался в грузовик - погибли два человека
0

16.07 В Горячем Ключе автомобиль ВАЗ врезался в грузовик - погибли два человека

Смертельное ДТП произошло ночью 15 июля на 1386 км трассы М4 "Дон". По предварительным данным, 45-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-21112, двигаясь со стороны посёлка Джубга в направлении Краснодара, уснула за рулём, съехала с проезжей части на обочину и врезалась в стоящий грузовик MAN с прицепом.
В Сочи в результате ДТП пострадал маленький ребенок
6

16.07 В Сочи в результате ДТП пострадал маленький ребенок

В Хостинском районе Сочи в результате ДТП пострадал маленький ребёнок. Авария произошла днём 15 июля на улице Земляничной - столкнулись автомобили ВАЗ-2107 и "Лада Калина". Пострадал малолетний пассажир "Семёрки". В полиции отметили, что ребёнок был в специальном детском кресле, поэтому обошлось без серьёзных травм.
Обновленный Lincoln Navigator получил расширенное оснащение
2

16.07 Обновленный Lincoln Navigator получил расширенное оснащение

Компания Lincoln обновила внедорожник Navigator. Модель получила три новых цвета кузова, а также расширенное оснащение. В частности, даже самые дешёвые версии "Навигатора" теперь стандартно оснащаются передними сиденьями с подогревом и вентиляцией, беспроводной зарядкой и подножками с электроприводом.
Фотошпионы рассекретили салон новой Skoda Octavia
1

16.07 Фотошпионы рассекретили салон новой Skoda Octavia

В распоряжении издания Carscoops появились фотографии салона лифтбека Skoda Octavia, четвёртое поколение которого чешская марка представит осенью 2019 года. На опубликованных снимках можно отметить большой экран информационно-развлекательной системы, который расположен на одном уровне с цифровой приборной панелью. Кроме этого появился новый селектор коробки передач.
Последние новости