В Ростове-на-Дону продают самый быстрый ВАЗ-2108 за 13 млн рублей
6

25.05 В Ростове-на-Дону продают самый быстрый ВАЗ-2108 за 13 млн рублей

Рекордную для отечественного автопрома сумму за своё детище просит ростовский гонщик Владимир Третьяк. Впрочем, его драгстер, созданный совместно со специалистами тюнинг-ателье, далеко оторвался от своего прародителя – ВАЗ-2108 далекого 1988 года выпуска. Эта «восьмёрка набирает первый 250 километров за рекордные 9.3 сек, оставляя по этому показателю позади прославленные гиперкары.
Двигатель и трансмиссию для Renault Arkana хотят выпускать в России
5

25.05 Двигатель и трансмиссию для Renault Arkana хотят выпускать в России

«Рено» может локализовать выпуск двигателя и коробки передач для модели Arkana в нашей стране. Сейчас новый кроссовер собирается на заводе марки в Москве,мощности которого позволяют выдавать до 200 тысяч автомобилей в год, но мотор для него поставляется из Испании, а вариатор Jatco - из Мексики.
Формула 1. Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Монако 2019
0

25.05 Формула 1. Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Монако 2019

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Монако 2019. Пилот Mercedes выиграл свой 2-й поул в текущем сезоне и 85-й в карьере. Пилоты Mercedes были самыми быстрыми во время тренировочных сессий. К тому же один из главных соперников - Себастьян Феттель, разбил машину. И если бы не техники Ferrari, мог вообще пропустить квалификацию.
В Краснодаре собирают подписи за сохранение троллейбуса
0

25.05 В Краснодаре собирают подписи за сохранение троллейбуса

В эти выходные 25 и 26 мая жители кубанской столицы будут собирать подписи против ликвидации троллейбусной линии на ул. Красной. Вместо троллейбуса власти обещали закупить электробусы, но горожане опасаются, что их просто не хватит, чтобы сохранить текущие интервалы следования общественного транспорта.
В Британии построили внедорожный Honda Civic Type R
1

25.05 В Британии построили внедорожный Honda Civic Type R

Британские тюнеры представили две новых версии хот-хэтча Honda Civic Type R. Первый является более мощной версией оригинала, а второй подготовили к различным внедорожным испытаниям. Версия от автоспортивной команды Team Dynamics Motorsport отличается новым блоком управления, спортивным впуском и катализатором, спортивным выхлопом. В результате вместо стандартных 320 л.с.
В Сочи автоледи на иномарке сбила 11-летнюю девочку
1

25.05 В Сочи автоледи на иномарке сбила 11-летнюю девочку

Авария, в которой пострадал ребёнок, произошла вчера 24 мая в Сочи на ул.Красноармейской. В дневное время 11-летняя школьница выскочила из-за припаркованного автомобиля на проезжую часть перед легковым «Ниссаном», за рулём которого находилась 32-летняя женщина. Наезда избежать не удалось. Девочка госпитализирована с травмами и проходит лечение.
В Краснодаре мужчина на мотоцикле сбил насмерть женщину и сам погиб
3

25.05 В Краснодаре мужчина на мотоцикле сбил насмерть женщину и сам погиб

Летальное ДТП произошло 25 мая. Ночью на трассе Краснодар – Ейск 26-летний мотоциклист на «Хонде» ехал из краевого центра в сторону пос. Южный. В какой-то момент на дорогу вышла пожилая женщина, видимо решив перейти проезжую часть в неположенном месте. Не успев затормозить, мотоциклист наехал на пешехода и сам вылетел из седла на дорогу.
В Сочи в результате ДТП пострадали дети
2

25.05 В Сочи в результате ДТП пострадали дети

В Сочи 24 мая произошло два ДТП, в которых пострадали дети. В микрорайоне Макаренко 28-летний водитель Lada Largus, двигаясь по улице Абрикосовой, сбил 9-летнего мальчика, который перебегал дорогу в неустановленном месте. А на улице Красноармейской 11-летняя девочка выбежала на дорогу из-за припаркованного автомобиля и оказалась под колёсами автомобиля Nissan. Пострадавшие в ДТП дети госпитализированы.
Audi выпустит ультрароскошную версию седана A8
0

25.05 Audi выпустит ультрароскошную версию седана A8

Компания Audi подтвердила выпуск ультрароскошной версии седана A8. Об этом было объявлено на годовом общем собрании акционеров. В частности, руководство компании рассказало о новой "особенно роскошной и престижной" версии флагманского седана. Предполагается, что основой для неё станет длиннобазный вариант Audi A8 L, а конкурировать новинка будет, например, с Mercedes-Maybach S-Class.
Rolls-Royce построит 50 эксклюзивных купе Wraith Eagle VIII
1

25.05 Rolls-Royce построит 50 эксклюзивных купе Wraith Eagle VIII

Компания Rolls-Royce представила эксклюзивную версию купе Wraith - Eagle VIII. Она посвящена 100-летию трансатлантического перелёта, который в июне 1919 года совершили капитан Джон Алкок и лейтенант Артур Браун, добравшись из Сент-Джонса (Ньюфаундленд) до Клифдена (Ирландия).
Последние новости