Российский спорткар Marussia станет электромобилем
0

24.05 Российский спорткар Marussia станет электромобилем

Многострадальную «Марусю» переделают в электрокар силами Новосибирского государственного технического университета. Через несколько дней – 27 мая, между КБ «Спектр» и НГТУ НЭТИ должно быть подписано соответствующее соглашение. Далее инженеры приступят к разработке мощной электроустановки, которая должна заменить ДВС, а также литий-ионных батарей новой системы управления.
В АвтоВАЗе рассказали про LADA Van и другие новинки 2020 года
7

24.05 В АвтоВАЗе рассказали про LADA Van и другие новинки 2020 года

В следующем году отечественный автопроизводитель представит сразу несколько моделей. Уже в первом квартале 2020-го в автосалонах появятся модификации с вариатором XRAY CVT и Vesta CVT. Обе модели получат трансмиссию Jatco, у «ИксРея» вариатор будет работать в паре с французским мотором Renault H4m, а у «Весты» с двигателем HR16DE производства «Ниссан».
В Новороссийске 16-летний водитель погиб после столкновения с грузовиком
2

24.05 В Новороссийске 16-летний водитель погиб после столкновения с грузовиком

Трагедия произошла 24 мая в селе Борисовка - иномарка врезалась в грузовик, в результате чего погиб несовершеннолетний. По предварительным данным, 16-летний подросток на автомобиле Nissan, естественно, не имеющий водительского удостоверения, превысил скорость и выехал на полосу встречного движения, где врезался в грузовик. В результате ДТП несовершеннолетний водитель погиб.
В Майкопе 25 мая пройдёт автомобильный фестиваль
3

24.05 В Майкопе 25 мая пройдёт автомобильный фестиваль

В эту субботу в столице Адыгеи на майкопском автомобильном рынке пройдет автофестиваль Майкоп-2019. Зрители смогут увидеть ретро-технику, кастомайзинг, тюнингованные мотоциклы и автомобили. Также в рамках фестиваля проведут демонстрацию ликвидация последствий автомобильных аварий. Начало мероприятия в 11 часов. Вход свободный.
В Краснодаре в воскресенье проведут велопарад
1

24.05 В Краснодаре в воскресенье проведут велопарад

Большой велопарад пройдёт 26 мая в краевой столице. Колонна велосипедистов проследует от ул. Длинной до кинотеатра «Авроры», затем проедет по Офицерской, повернёт на Красную и вернётся к началу пробега. Общая протяжённость маршрута составит 6 километров. Велопарад стартует в четыре часа дня от отеля «Mariott», сбор участников на этом же месте в три часа.
В Краснодаре в ДТП с автобусом и грузовиком пострадали три человека
1

24.05 В Краснодаре в ДТП с автобусом и грузовиком пострадали три человека

Авария произошла утром около 6:50 в четверг 24 мая. На Ростовском шоссе столкнулись пассажирский ПАЗ, курсирующий по маршруту №154А от ул. Гаврилова до 21-го километра Ростовского шоссе, и мусоровоз «МАН». За рулём автобуса и грузовика находились 59-летние краснодарцы.
Где заменить фильтры в Мерседесе
4

24.05 Где заменить фильтры в Мерседесе

Сейчас автомобиль является просто незаменимым видом транспорта. Как и любая техника и устройство он требует бережного ухода правильного и своевременного технического обслуживания. Только в таком случае, машина будет работать исправно и не подведет вас в самый не подходящий для этого момент. При выполнении любых ремонтных работ конечно лучше будет обратиться к профессионалам.
В Краснодаре мужчина бросился под колеса маршрутки
7

24.05 В Краснодаре мужчина бросился под колеса маршрутки

Инцидент произошёл в краевом центре на ул. Московской. Вчера, 23 мая, около часа дня возле магазина "Обойный дом" на дорогу перед микроавтобусом неожиданно выскочил пешеход. Водитель маршрутки не успел отреагировать и затормозить и сбил мужчину. Пострадавшим оказался 36-летний местный житель. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили у него внешние признаки алкогольного либо наркотического опьянения.
Новый Opel Corsa: электрический мотор и 330 км на одной зарядке
5

24.05 Новый Opel Corsa: электрический мотор и 330 км на одной зарядке

Компания Opel официально представила хэтчбек Corsa нового поколения. Как и предполагалось, первой в продажу поступит его электрическая версия. Новый Opel Corsa-e получил электродвигатель на 136 л.с. и 260 Нм момента. Питает его аккумулятор на 50 кВтч, который позволяет проехать на одной зарядке до 330 км.
Вместо Audi TT выпустят электрокар
0

24.05 Вместо Audi TT выпустят электрокар

Компания Audi откажется от купе TT. Об этом на годовом общем собрании акционеров рассказал председатель совета директоров Audi AG Брэм Шот. Однако совсем отказываться от подобного купе немцы не собираются. Как сообщил Брэм Шот, через несколько лет Audi TT заменят "новой эмоциональной моделью в том же ценовом диапазоне", только с с электрической силовой установкой.
Последние новости