Премиум-седан Genesis G80 подорожал в России на 80 000 рублей
1

19.05 Премиум-седан Genesis G80 подорожал в России на 80 000 рублей

Модель G80 премиального корейского бренда Genesis подорожал на 1.9-3%. В каждой комплектации он прибавил по 80 тысяч рублей. Теперь самая доступная версия седана с двухлитровым 197-сильным мотором стоит 2 790 000 руб. Вариант с двигателем того же объема, разогнанным до 245-ти «лошадей» обойдётся в 2 890 000, а с 3.3-литровым агрегатом с отдачей 370 л.
Из-за ремонта на железнодорожном перегоне Кореновск-Краснодар 1 отменяют электрички
1

19.05 Из-за ремонта на железнодорожном перегоне Кореновск-Краснодар 1 отменяют электрички

До 25 мая электрички на ЖД-вокзал Краснодар-1 от станций Кореновск и станица Тихорецкая будут ходить с перебоями. В следующие дни: 19, 20, 23, 24, 25 мая пригородные поезда по этим направлениям будут отменены полностью. Причина – ремонт на перегоне. Напомним, на Северо-Кавказской ЖД-дороге ведутся работы по обновлению участков. Уже заменено более 50 км железнодорожного полотна.
В Новороссийске открыли новую развязку
2

19.05 В Новороссийске открыли новую развязку

В тестовом режиме запустили развязку на Сухумском шоссе. Произошло это на пару недель раньше, чем планировалось. Для транспорта открыто две полосы движения из четырех. В ближайшее время будут обустроены съезды с путепровода в направлении судоремонтного завода, зернового терминала и контейнерного терминала НУТЭП.
Haval объявил старт продаж спортивного купе-кроссовера Haval F7x
0

19.05 Haval объявил старт продаж спортивного купе-кроссовера Haval F7x

В официальных автосалонах китайской марки открыли заказы на спортивную модификацию купеобразного внедорожника F7x в версии Extreme Sports Edition. Пока новинку можно приобрести только на домашнем рынке. От обычного F7 динамичная версия отличается силовой установкой, включающей двухлитровый 224-сильный турбомотор в паре с семидиапазонным «роботом» и системой полного привода, разработанной инженерами бренда.
Сколько россияне готовы отдать за LADA 4×4 нового поколения
0

19.05 Сколько россияне готовы отдать за LADA 4×4 нового поколения

В соцсети ВК в группе «Сам себе автомеханик» провели опрос, целью которого было выяснить, сколько автолюбители готовы отдать за новую «Ниву». Толчком стала публикация патентных изображений новой генерации LADA 4×4 – предположительно, так как картинка практически стопроцентно повторяет дизайн представленного на ММАС-2018 концепта.
В России вводится летнее ограничение для проезда грузовиков по трассам
1

19.05 В России вводится летнее ограничение для проезда грузовиков по трассам

С завтрашнего дня вводится сезонное ограничение для проезда большегрузов в дневное время в зависимости от температуры воздуха. В период с 20 мая по 31 августа при жаре свыше 32 градусов тяжёлые грузовики не имеют права выезжать на трассы, так как на горячем асфальте многотонные автомобили продавливают углубления. Приказ опубликовали на официальном сайте Росавтодора.
В России резко вырос рынок электромобилей с пробегом
1

19.05 В России резко вырос рынок электромобилей с пробегом

В первом квартале нынешнего года в России было продано 598 б/у электрокаров. Это количество на 79% превышает прошлогодний результат – тогда реализовали 334 единиц. Успех января-апреля этого года на 95% обеспечен продажами единственной модели с электродвигателем - Nissan Leaf, новых хозяев нашли 572 её экземпляра.
Съёмки шоу The Grand Tour отменили из-за террористов
1

19.05 Съёмки шоу The Grand Tour отменили из-за террористов

Съёмки одной из серий шоу The Grand Tour пришлось отменить из-за террористических угроз. Об этом рассказал один из ведущих программы Джереми Кларксон. В своей колонке в Sunday Times, Джезза сообщил, что вместе с Джеймсом Мэем и Ричардом Хаммондом планировалось путешествие из Саудовской Аравии в Египет.
Валттери Боттас испытал раллийный хэтчбек Ford Fiesta R5
2

19.05 Валттери Боттас испытал раллийный хэтчбек Ford Fiesta R5

Пилот формульной команды Mercedes Валттери Боттас испытал раллийный автомобиль. За неделю до Гран-при Монако финский гонщик протестировал во Франции хэтчбек Ford Fiesta R5 британской команды M-Sport. Боттас испытал Ford Fiesta R5 на асфальтовых дорогах. Помогал ему штурман Ярмо Лехтинен, который в своё время одержал 15 побед в ралли-чемпионате вместе с 4-кратным вице-чемпионом мира Микко Хирвоненом.
В Сочи автоледи на иномарке столкнулась с полицейским автомобилем
1

19.05 В Сочи автоледи на иномарке столкнулась с полицейским автомобилем

Авария с участием патрульной легковушки произошла 18 мая на ул. Пластунской в Центральном районе Сочи. В субботу утром девушка на иномарке белого цвета на перекрёстке не уступила дорогу полицейскому автомобилю. Машины столкнулись. Фото с места происшествия появились в Инстаграм. Пострадавших, по предварительной информации, нет.Авария с участием патрульной легковушки произошла 18 мая на ул.
Последние новости