В Краснодаре на 46-м автобусном маршруте увеличат количество рейсов в выходные дни
1

16.05 В Краснодаре на 46-м автобусном маршруте увеличат количество рейсов в выходные дни

На маршруте № 46 «Центральный колхозный рынок – Посёлок Плодородный» с 18 мая изменится график движения автобусов. Они станут ходить чаще в выходные дни. Единственный задействованный на маршруте автобус будет совершать по семь рейсов в каждом направлении. От остановки Елисейской в Плодородном он будет отходить в диапазоне от 7.15 до 19.05.
ГАЗ сертифицировал АКПП собственной разработки
1

16.05 ГАЗ сертифицировал АКПП собственной разработки

«Группа ГАЗ» получила Одобрение типа транспортного средства на новую модификацию автобуса «Вектор Next» с шестиступенчатой автоматической коробкой, разработанной собственными силами. Новая трансмиссия ГАЗ-1К0808 является классической АКПП с гидротрансформатором. На «Вектор Next» коробка комплектуется 4,4-литровым турбированным дизельным мотором ЯМЗ-534, также отечественной разработки, с отдачей в 149 либо 170 л.с.
KIA анонсировала новинки для российского рынка
2

16.05 KIA анонсировала новинки для российского рынка

Южнокорейский производитель подготовил несколько новинок для России. О них рассказали в российском представительстве «КИА». Так, новый кроссовер В-класса, который в Южной Корее покажут летом 2019, уже в 2020 приедет в нашу страну. Также в России, возможно, появится восьмиместный внедорожник Telluride.
В России объявлен отзыв автомобилей Lexus LS
1

16.05 В России объявлен отзыв автомобилей Lexus LS

В России объявлен отзыв автомобилей Lexus. Это 420 седанов Lexus LS 500 и Lexus LS 350, произведенных с 11 января по 12 июля 2018 года и укомплектованные шинами типа Run-Flat. Как сообщает Росстандарт, из-за некорректной сборки шины и колёсного диска существует вероятность возникновения трещины в упрочнённом слое боковины шины.
Минпромторг собирается продлить программы льготного автокредитования и автолизинга
0

16.05 Минпромторг собирается продлить программы льготного автокредитования и автолизинга

Минпромторг России намерен выделить дополнительные 656,8 млн рублей на продление госпрограмм автокредитования. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свой источник в министерстве. С учётом дополнительных субсидий, бюджет программы льготного кредитования при покупке новых автомобилей составит 3,4 млрд руб. вместо ранее запланированных 3 млрд руб.
Ford официально представил новый
7

16.05 Ford официально представил новый "заряженный" универсал Focus ST

Компания Ford представила в Европе "заряженный" универсал Focus ST нового поколения. По сути, это показанный в феврале текущего года "заряженный" хэтчбек, но в более практичном кузове. Как и хот-хэтч, "сарай" Ford Focus ST получит два мотора. Базовым будет 2,3-литровый четырехцилиндровый двигатель EcoBoost, выдающий 280 л.с. при 5500 об/мин и 420 НМ момента с 3000 об/мин.
В России не могут штрафовать иностранных водителей
0

16.05 В России не могут штрафовать иностранных водителей

В России не могут штрафовать иностранных водителей. В отечественном МВД рассказали, что у ведомства нет полномочий выписывать постановления из-за отсутствия соответствующих международных соглашений. Согласно существующим правилам, въезжая в Россию иностранные водители обязаны оформить на свой автомобиль режим временного ввоза.
Гостей Гран-при России 2019 научат управлять формульным болидом
3

16.05 Гостей Гран-при России 2019 научат управлять формульным болидом

Гости российского этапа "Формулы 1" смогут научиться управлять формульным болидом. Об этом рассказал глава компании-промоутера АНО "Росгонки" Алексей Титов, представивший новые развлечения на Сочи Автодроме в рамках Гран-при России 2019. Почувствовать себя пилотом "Формулы 1" поможет новая уникальная программа SMP Racing и АНО "Росгонки".
Lada Xray Cross заработала наивысший балл в краш-тесте
6

16.05 Lada Xray Cross заработала наивысший балл в краш-тесте

Специалисты автопортала Авторевю провели собственные испытания кроссового варианта хэтчбека Lada XRAY на пассивную безопасность. Тесты проводили в соответствии с методикой ARCAP российской разработки в центре испытаний НАМИ, согласно которой автомобиль на скорости 64 км/ч ударяется о деформируемое фронтальное препятствие с перекрытием 40%.
Формула 1. На Гран-при России 2019 выступит
3

16.05 Формула 1. На Гран-при России 2019 выступит "Мумий Тролль"

Группа "Мумий Тролль" выступит в Сочи в рамках Formula 1 ВТБ Гран-при России 2019. Концерт коллектива, который возглавляет Илья Лагутенко, пройдёт на Центральной площади Олимпийского парка вечером в пятницу, 27 сентября. Генеральный директор АНО "Росгонки" Алексей ТИТОВ отметил, что группа "Мумий Тролль" уже давно стала классикой российского рок-н-ролла, а концерты коллектива собирают огромное количество фанатов.
Последние новости