В Новороссийске многотонный контейнер раздавил иномарку - погибла девушка
13

12.02 В Новороссийске многотонный контейнер раздавил иномарку - погибла девушка

Трагедия произошла в Новороссийске на перекрестке улиц Кутузовской и Видова вечером 12 февраля. Как рассказывают очевидцы, большегруз, поворачивая с улицы Кутузовской на улицу Видова, наехал на бордюр, в результате чего перевозимый им многотонный контейнер упал на стоящий на светофоре праворульный автомобиль Mazda, в котором находились парень-водитель и девушка-пассажир.
Skoda представит в Женеве электрический кроссовер Vision iV
4

12.02 Skoda представит в Женеве электрический кроссовер Vision iV

Компания Skoda опубликовала дизайн-скетчи новейшего концепта. Это электрический купе-кроссовер Vision iV, который чешская марка представит на автосалоне в Женеве. Skoda Vision iV построен на фольксвагеновской платформе для электромобилей MEB. Среди видимых особенностей нового кросс-купе - светодиодные фары, соединённые проходящей по массивной передней решётке светодиодной полосой, аэродинамически оптимизированные 22-дюймовые колеса.
На российском заводе Ford выпустили 75-тысячный кроссовер Kuga
0

12.02 На российском заводе Ford выпустили 75-тысячный кроссовер Kuga

Компания Ford Sollers отмечает очередной юбилей - с конвейера завода в Елабуге сошел 75-тысячный кроссовер Ford Kuga. Им оказался автомобиль в новой специальной версии "Ультра Комфорт" с 2,5-литровым 150-сильным мотором, 6-ступенчатым "автоматом" и передним приводом. Напомним, серия "Ультра Комфорт" - это расширенный набор оборудования.
В СК не стали возбуждать дело в отношении бывшего судьи, который в Краснодаре сбил девушку
2

12.02 В СК не стали возбуждать дело в отношении бывшего судьи, который в Краснодаре сбил девушку

В СК не стали возбуждать уголовное дело в отношении бывшего судьи Краснодарского гарнизонного военного суда Арсена Крикорова, который сбил девушку. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, решение об отказе было принято в связи с отсутствием состава преступления.
В России отзывают более 15 тысяч автомобилей Citroen и Peugeot
3

12.02 В России отзывают более 15 тысяч автомобилей Citroen и Peugeot

В России объявлен отзыв 15 498 автомобилей Peugeot и Citroen. Как сообщает Росстандарт, 14 615 транспортных средств Citroen C4 Aircross, Citroen C Crosser, Peugeot 4008 и Peugeot 4007, реализованные с мая 2008 года по декабрь 2011 года, отзываются из-за возможного повреждения натяжного динамического ролика, что может привести к потере привода навесного оборудования.
Обновленный кроссовер Mitsubishi ASX представят на автосалоне в Женеве
1

12.02 Обновленный кроссовер Mitsubishi ASX представят на автосалоне в Женеве

Компания Mitsubishi представит на автосалоне в Женеве обновлённый компактный кроссовер ASX. Автомобили 2020 модельного года получили подправленный дизайн и расширенный список оснащения. Внешний облик автомобиля подвергся значительным изменениям - у кроссовера новый передний бампер, решётка радиатора, новый более объёмный капот, вертикальные светодиодные "противотуманки", новые фары. Сзади - светодиодные задние комбинированные фонари.
В Успенском районе Daewoo Matiz врезался в грузовик - погибла женщина
7

12.02 В Успенском районе Daewoo Matiz врезался в грузовик - погибла женщина

Смертельное ДТП произошло утром 11 февраля на ФАД "Кавказ" - в грузовик врезалась леговушка, в результате чего погиб один человек. По предварительным данным, на 205 км трассы 68-летний водитель автомобиля "Дэу Матиз", двигавшийся в сторону Ставрополья, не выдержал безопасную дистанцию до впередиидущего грузовика MAN, выполняющего маневр разворота налево с правой полосы.
Сбивший пешехода краснодарский судья отправлен в отставку
5

12.02 Сбивший пешехода краснодарский судья отправлен в отставку

Краснодарский судья, сбивший пешехода, отправлен в отставку. Как сообщает ТАСС, Высшая квалификационная коллегия судей России удовлетворила ходатайство о прекращении полномочий, поданное судьёй Краснодарского гарнизонного военного суда Арсеном Крикоровым. Резонансное ДТП произошло в декабре 2018 года на пересечении улиц Стахановской и Тургенева. Крикоров, управлявший автомобилем, сбил 18-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу.
В США показали Lexus UX с шинами-кроссовками
2

12.02 В США показали Lexus UX с шинами-кроссовками

Компания Lexus представила кроссовер UX с оригинальным набором шин, которые сделаны в духе легендарных кроссовок Nike Air Force 1. Трудился над проектом американский дизайнер Джон Элиотт. Уникальные белоснежные шины "Sole of the UX" были представлены на вечеринке Elliott New York Fashion Week. Вместо привычного протектора - подошва кроссовок.
Формула 1. Команда Toro Rosso показала новый болид Даниила Квята
0

12.02 Формула 1. Команда Toro Rosso показала новый болид Даниила Квята

Формульная команда Toro Rosso представила болид STR14, с которым будет выступать в сезоне 2019 года. Напомним, пилотами команды являются вернувшийся из Ferrari Даниил Квят, а напарником россиянина станет дебютант Ф1 британец Александр Элбон. Новый болид раскрашен в те же цвета, что и машина 2018 года - синий, серебристый и тёмно-красный.
Последние новости