Краснодарец на один день выкупил трамвай и сделал его бесплатным
0

11.02 Краснодарец на один день выкупил трамвай и сделал его бесплатным

Житель Краснодара Иван Калугин потратил 50 096 рублей на аренду трамвая. Общественный транспорт № 5 (252 вагон) он выкупил на один день — 11 февраля и отправил его на маршрут для бесплатной перевозки абсолютно всех пассажиров. Естественно, в этот день вагон работал без кондукторов, внутри имелись наклейки, что проезд будет бесплатным до 23:55 11 февраля.
В России выросли продажи новых грузовиков
0

11.02 В России выросли продажи новых грузовиков

В январе российский рынок грузовых автомобилей вырос на 6,6%. Всего в первый месяц года в нашей стране было реализовано 5200 грузовиков. Лидерскую позицию сохраняет «КАМАЗ», на его долю пришлось более трети всего объёма. Продажи марки составили 1 900 единиц и на 27,7% превысили результат января 2018-го.
Представлен обновленный седан Alpina B7 xDrive с 600-сильным мотором
3

11.02 Представлен обновленный седан Alpina B7 xDrive с 600-сильным мотором

Немецкая компания Alpina, известная по своим доработкам моделей BMW, после дебюта обновлённого седана 7-й Серии, представила свою версию - рестайлинговый Alpina B7 xDrive, который оценили в 141 700 долларов или в 9,32 млн рублей по текущему курсу. Под капотом у новинки стоит 4,4-литровый баварсккий твин-турбо двигатель V8, которому поменяли интеркулеры, турбонагнетатели и программу управления.
Кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV переделали в фургон
4

11.02 Кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV переделали в фургон

Британский офис Mitsuibishi представил новую версию гибридного кроссовера Outlander PHEV - Commercial, которая отличается от стандартной отсутствием заднего ряда сидений. Для того, чтобы паркетник стал фургоном, британцы убрали задний диван и сделали грузовую площадку 1650 х 1000 х 800 мм.
В России отзывают более 800 гибридов Toyota Prius
4

11.02 В России отзывают более 800 гибридов Toyota Prius

В России объявлен отзыв гибридов Toyota Prius. Как сообщает Росстандарт, это 802 автомобиля, произведенные с 7 мая 2009 года по 29 января 2014 года. Причиной отзыва стало программное обеспечение. В случае возникновения определенных ошибок гибридной системы, автомобиль должен переходить на аварийный режим работы, однако в редких случаях этого не происходило и машина глохла.
В Анапе в столкновении немецких иномарок пострадал мужчина
0

11.02 В Анапе в столкновении немецких иномарок пострадал мужчина

ДТП произошло в воскресенье, 10 февраля. На перекрёстке улиц Гребенская и Гоголя в вечернее время столкнулись немецкие легковушки Volkswagen и Opel. О происшествии сообщает газета «Анапское Черноморье». Сидевший за рулём одной из иномарок - «Фольксвагена» - мужчина серьёзно пострадал и был доставлен в травмпункт. Пострадавший оказался местным жителем. Его жизнь вне опасности.
Пьяный ейчанин, лишенный водительских прав, угнал автомобиль и попал в ДТП
1

11.02 Пьяный ейчанин, лишенный водительских прав, угнал автомобиль и попал в ДТП

В Ейске задержали местного жителя, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил ДТП, управлял при этом чужой машиной. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, подозреваемый угнал автомобиль ВАЗ-21074, припаркованный недалеко от его дома, не справился с управлением и съехал с дороги, после чего врезался в дерево.
Volkswagen Polo стал самым популярным корпоративным автомобилем в России
6

11.02 Volkswagen Polo стал самым популярным корпоративным автомобилем в России

Volkswagen Polo стал самым популярным корпоративным автомобилем в России. Как сообщает аналитическое агентство "Автостат", данную модель в 2018 году юридические лица приобрели в количестве 12,4 тысяч штук - на 42% больше, чем в 2017-м. На второе место опустился бестселлер 2017-го года - Lada Largus. Продажи тольяттинского универсала выросли на 17% и составили 11,5 тысяч экземпляров.
Мощность нового двигателя Mazda SKYACTIV-X составит 181 лошадиную силу
3

11.02 Мощность нового двигателя Mazda SKYACTIV-X составит 181 лошадиную силу

Мощность нового двигателя Mazda SKYACTIV-X составит 181 лошадиную силу. Такая информация содержится в брошюре, которая опубликована на сайте Mazda Slovakia. Напомним, данный бензиновый мотор отличается тем, что воспламенение в нём происходит от сжатия (как у дизелей). Согласно документу, новый двигатель японской марки будет доступен новой Mazda3 в версиях GT и GT Plus.
В Динском районе произошло массовое ДТП с патрульным автомобилем
5

11.02 В Динском районе произошло массовое ДТП с патрульным автомобилем

Служебный автомобиль мчался на вызов с включенными спецсигналами. Авария произошла в станице Новотитаровской Динского района в воскресенье 10 февраля около двух часов дня. На регулируемом перекрёстке Ленина и Широкая патрульная машина модели "Лада Приора" столкнулась с автомобилем Mercedes, от удара немецкая иномарка отлетела на две легковушки.
Последние новости